CDJ-1000MK2 Схема разборки . Электрическая схема с контрольными точками

Бывает такая ситуация, когда с вашим устройством случается беда, и оно перестает нормально работать. Для этих целей существуют сервис мануалы, которые содержат как описание проблем, рекомендации по их устранению, ну или просто схему прибора по всем узлам платами, а так же последовательным действиям для его корректной разборки.  Ниже можно с подобной схемой ознакомится!

CDJ-1000MK2 — Схема разборки . Электрическая схема с контрольными точками . Part number позиций. Диджейский пульт фирмы Пионер очень не любит перепадов , скачков напряжения . Сформированный импульс напряжения, выводит всю защитную цепь системной платы из строя     Если повезет, пропаяв предохранительные сопротивления по входу питаний, можно запустить плату. Если же это не привело к положительным результатам проверяем выходные напряжения с БП.  Если все в норме.  Проверяем наличие напряжений на аудио процессоре и контроллере если все в норме возможно они вышли из строя.
Как и вся электроника высокого уровня боится замыкания пролитыми жидкостями, если это произошло срочно отключаем от сети в течении первых двух 3 часов надо разобрать пульт и промыть детали спиртом затем высушить феном!

Подобная ситуация случилась в сервисном центре где я работал, нам несли эти пульты как горячие пирожки, в большинстве случаев, их уже было не восстановить. А все дело в смежном блоке питания, при пролитии жидкости, она зачастую попадала на блок питания и схему звукового процессора. Пробивая его, блок питания так же сгорал. Зачастую чтоб понять целый он или пробит звуковой процессор, необходимо провести восстановление цепей после залития, и затем отремонтировать схему блока питания. и потом уже смотреть что произойдет с процессором. Все подобные ремонты, естественно не гарантийные. И 90% пультов в итоге после озвучивания стоимости нового аудио процессора, оставались в сервисном центре.  И за ними никто после этого не возвращался. Потраченное время в пустую так сказать.

Так что при проблемах с жидкостью, сразу необходимо обесточить! А потом нести в сервис предварительно озвучив шаги. 10% получалось поднять.

CDJ-1000MK2 сервис мануал на CD

RRV2802_CDJ-1000MK2KUCXJ — основной мануал пульта, со схемами и контрольными точками

 

Схема  делителя аудио сигнала.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автор: DmitriyN.

Администратор проектов Peling

Добавить комментарий