Форум

Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.

Страниц: [1]
Автор Тема: Как показали себя щелочные KL-160 в солнечных системах?
falanger
Осваивающийся
Сообщения: 66
Permalink
Сообщение Как показали себя щелочные KL-160 в солнечных системах?
 October 5, 2017, 03:04
Цитата

Есть ли статистика работы щелочных АКБ KL-160 в солнечных системах? Насколько у них просажена емкость, у тех что на форуме тут рекламируются?
Какое минимальное количество 100 Вт 12В панелей нужно чтобы использовать их одну секцию?
Какая для них система лучше, на 12 или на 24 вольта? Какой контроллер? И так далее.

Konstantin
Осваивающийся
Сообщения: 16
Permalink
Сообщение Ответ на: Как показали себя щелочные KL-160 в солнечных системах?
 December 2, 2017, 20:12
Цитата

статистика есть надо для 12 вольтах гдето 500 ватт панелей если панелей мало около 500ватт то на 12 вольт если панелей на 1000-1500 это уже лучше переходить на 24 вольта это связано с тем что для щелочных акб нужен ток заряда минимум 16 ампер максимума нет можно и 40 ампер а когда ток менее 16 ампер то проседает емкость и уже через неделю такой зарядки уже это заметно поднять емкость в моем случае легко я разрежаю каждую банку до 1 вольта (это под нагрузкой 10-15 ампер)а потом заряжаю током 30-35 ампер в течении 10 -12 часов (это режим востановления) например если у меня панелей 500 ватт то на 12 вольтах я получу 40 ампер ну это в идеале а на самом деле 20-40а тоесть 30 ампер самый раз а вот если таже мощность панелей переделать на 24 вольта то получается максимум 20 ампер в на практике это будет 10-12 ампер что уже повлечет уменьшение емкости значит из того что сказано надо предстовлять пример если на 12 в то 500 вт если на 1000 то на 24 в если на 2000вт то а 48 в ну лучше на 24 так как даже если 2квт панелей а тут солнышко нет тоесть пасмурно то по 24 вольтам ток будет больше чем на 48 вобщек както так!

Страниц: [1]


Mingle Forum by cartpauj
Версия: 1.0.34 ; Страница загружена за 0.005 секунд.
Один комментарий к “Форум”
  1. Тут публиковать комментарии нельзя! Отвечать на них не буду. Только удалять! Для того чтобы оставить комментарий воспользуйтесь рубрикой выше. И там создайте тему. Проще некуда. Таким образом ваш вопрос, и ответ может помочь другим людям. Которые могли столкнутся с подобной проблемой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *