Форум

Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.

Страниц: 1 [2]
Автор Тема: Непонятки в работе системы с солнечными панелями.
aleks60.28
Осваивающийся
Сообщения: 24
Permalink
Сообщение Ответ на: Непонятки в работе системы с солнечными панелями.
 July 23, 2016, 01:01
Цитата

Месяца полтора назад на инверторе перестала работать кнопка управления меню,как оказалось,вышел из строя "зоннер"( если я правильно запомнил)помехозащиты. А сегодня накрылась кнопка "уменьшения" и точно такая-же неисправность!Это уже какая-то закономерность....Какие могут быть причины такой неисправности? Кислотный флюс,брак деталей или что-то еще?

aleks60.28
Осваивающийся
Сообщения: 24
Permalink
Сообщение Ответ на: Непонятки в работе системы с солнечными панелями.
 July 24, 2016, 16:05
Цитата

В среднем потребление в вечернее и ночное время из гор. сети 3-4квт. Есть ли экономическая целесообразность и как ее посчитать при переходе на питание от аккумуляторов? Банк аккумуляторов,где-то 390Ач на 24В. Основной минус,как я думаю, в сокращении срока службы аккумуляторов из-за большей нагрузки на них. С другой стороны АКБ практически не используются,а они не вечны. Где золотая середина? Кто знает?

aleks60.28
Осваивающийся
Сообщения: 24
Permalink
Сообщение Ответ на: Непонятки в работе системы с солнечными панелями.
 July 24, 2016, 23:23
Цитата

И опять сработала защита на Solare 80. где-то в районе 14час. Может защита по току сработала? Визуально я не видел больше 70-72А. в предыдущие дни. Были дни безоблачные,не как сегодня , и все работало без сбоя. Попробовать отключить одну-две панели,а может что-то другое?

aleks60.28
Осваивающийся
Сообщения: 24
Permalink
Сообщение Ответ на: Непонятки в работе системы с солнечными панелями.
 July 30, 2016, 23:08
Цитата

Почти неделю система отработала без сбоев,но назавтра обещают дождь с грозой....В метрах трехстах от дома стоит мачта мобильной связи,может молнии она будет более заманчивей? Есть ли у кого информация по работе систем в грозу и как защищаться?

Konstantin
Осваивающийся
Сообщения: 16
Permalink
Сообщение Ответ на: Непонятки в работе системы с солнечными панелями.
 August 2, 2016, 20:26
Цитата

Хороший вопрос наверно надо заземлять конструкцию на которой крепятся панели

aleks60.28
Осваивающийся
Сообщения: 24
Permalink
Сообщение Ответ на: Непонятки в работе системы с солнечными панелями.
 August 14, 2016, 21:39
Цитата

Сегодня получил сразу несколько ответов на свои вопросы. Ночью прошел дождь и смыл пыль с панелей. Полдня было пасмурно да еще и тучи,но ближе к 13 часам стало проглядывать солнце. В это время максимально освещены 10 панелей на западной стороне и они выдавали больше 90 ампер,соответственно срабатывала защита на контроллере S80. И так повторялось несколько раз,когда солнце выходило из-за туч. Я просто не ожидал такого эффекта от чистых панелей и не жаркой погоды. Таких показателей не было в самые ясные дни! Вероятно пару панелей придется пере подключить на другую линию с другим контроллером,но хоть стала ясна причина отказов!
,

aleks60.28
Осваивающийся
Сообщения: 24
Permalink
Сообщение Ответ на: Непонятки в работе системы с солнечными панелями.
 August 21, 2016, 00:37
Цитата

18.08 был подключен инвертор ПРОГРЕСС-24-6000-HYBRID майского производства взамен выпущенного в январе 2016г. Есть прогресс по току,вместо 64а (выдает?) 82а. Это в районе 2000вт. Январский инвертор больше 1700вт. не выдавал. Сегодня помыл панели,но жара 33*С свела на нет мои усилия,больше 13квт система не выдала,хотя день был безоблачный. Будем ждать похолодания.

aleks60.28
Осваивающийся
Сообщения: 24
Permalink
Сообщение Ответ на: Непонятки в работе системы с солнечными панелями.
 September 8, 2016, 02:53
Цитата

Цитата aleks1270 June 21, 2016, 11:42
Я так понял, во первых, один инвертор стоит в режиме заряд, ворой в режиме отдачи, прям замкнутый круг :-), совет у одного инвертора отключи режим заряда акб от сети, иу одного инвертора отключи режим заряда акб от сетиЭтот параметр должен быть выше параметра второго у которого разрешена зарядка от сети если таково используется.

aleks1270 Прошу более развернутого объяснения."....у одного инвертора отключи режим заряда акб от сети",КАК ЭТО СДЕЛАТЬ? Уменьшить ток заряда до минимума? И второе "....у одного инвертора отключи режим заряда акб от сети"и опять, КАК ЗТО СДЕЛАТЬ? Была мысль ВКЛ. и ОТКЛ. второго инвертора делать с помощью программируемого таймера нагрузки "LOAD" первого инвертора. На инверторе есть кнопка,которой ВКЛ. или ОТКЛ. инвертор.Надо как-то автоматизировать этот процесс!

Страниц: 1 [2]


Mingle Forum by cartpauj
Версия: 1.0.34 ; Страница загружена за 0.013 секунд.
Один комментарий к “Форум”
  1. Тут публиковать комментарии нельзя! Отвечать на них не буду. Только удалять! Для того чтобы оставить комментарий воспользуйтесь рубрикой выше. И там создайте тему. Проще некуда. Таким образом ваш вопрос, и ответ может помочь другим людям. Которые могли столкнутся с подобной проблемой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *