Форум

Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.

Страниц: [1]
Автор Тема: Использование 12В 7Ач аккумуляторов.
гость
Осваивающийся
Сообщения: 4
Permalink
Сообщение Использование 12В 7Ач аккумуляторов.
 February 21, 2015, 14:44
Цитата

Доброго времени суток.
По роду моей деятельности скопилось у меня много излишков в виде аккумуляторов на 12В 7Ач последнее время заказываю Delta DTM 1207 Image как наиболее хорошо себя зарекомендовавшие. Потихоньку строю свою автономную систему, на данный момент есть одна самодельная панель на 12В 40Вт (ветряк снял на переделку) и MPPT30. Пробовал собирать батарею из этик аккумов, купил 2 шины заземления одну из них взял за плюс другую за минус и параллельно подключил 20 таких аккумов. Уже 2 раза за зиму такая батарея садилась до 7 вольт без нагрузки (солнца не было совсем). Возможно высаживал какой-то из аккумов, т.к. тогда стояли не все новые (на данный момент есть примерно 50 шт новых).
Вот у меня и возник вопрос: есть ли вообще смысл использовать такие аккумуляторы и собирать из них батарею или все таки придется разориться и покупать более ёмкие аккумуляторы.
Буду рад любым советам или может подскажете куда их можно продать.

aleks1270
Профи
Сообщения: 1065
Permalink
Сообщение Ответ на: Использование 12В 7Ач аккумуляторов.
 February 21, 2015, 15:51
Цитата

Мне кажется смысл имеет, но очень желательно не высаживать так сильно, разрушается решотка и отслаивается паста,такде происходит сульфатация, у меня например панель одна 100ват но были и много пасмурных дней, вылазил за счет ветряка (можно сказать поддерживал заряд на уровне 12.5в, я также пробовал отдельно использовать дохлые акб у которых емкость 10% от номинальной, их у меня было штук 5 авто 55а/ч , но даже с ними получал в сеть ватт по 50, они у меня использоаались как большие конденсаторы, конечно с большим саморазрядом сдал в цветмед сразу, на первых порах более живые тоже сгодятся, методом зарядки, проверять саморазряд, например, ставиш дохлый аккум на зарядку и по достижении заряда тока не должно быть более 25ма на аккум,но при отключении напруга не должна падать ниже 12,6в,если так есть можно использовать с живыми аккумами разделить их диодами шотке чтоб полудохлые не тянули на себя у меня так система около месяца работала. Но когда появильсь нормальные я и полудохлые сдал, место много занимали.

pelingator-
x
Администратор
Сообщения: 1625
Permalink
Сообщение Ответ на: Использование 12В 7Ач аккумуляторов.
 February 21, 2015, 23:21
Цитата

Внесу свои пять копеек, использовать можно , полностью согласен и солидарен, но вот соединять их придется не просто последовательно обычным проводом, а потребуется соединение на подобие моей магистрали только разделенной на секции.
Так же по проводу нужно не менее 6 кв сечения.
можно использовать мощный инвертор. А вот разряжать и держать их больше 1-5 часов на меньше минимум напряжении не стоит так как АКБ сдохнут все в первые 2-5 лет. Если не хватает солнца нужно заряжать от сети обычной зарядкой. И АКБ прослужат гораздо дольше.

Страниц: [1]


Mingle Forum by cartpauj
Версия: 1.0.34 ; Страница загружена за 0.006 секунд.
Один комментарий к “Форум”
  1. Тут публиковать комментарии нельзя! Отвечать на них не буду. Только удалять! Для того чтобы оставить комментарий воспользуйтесь рубрикой выше. И там создайте тему. Проще некуда. Таким образом ваш вопрос, и ответ может помочь другим людям. Которые могли столкнутся с подобной проблемой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *