Форум

Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.

Страниц: [1]
Автор Тема: сколько kw недосчитываются энергосбыт
aleks1270
Профи
Сообщения: 1065
Permalink
Сообщение сколько kw недосчитываются энергосбыт
 October 28, 2014, 01:54
Цитата

Хочется прикинуть сколько kw зеленой энергии добывается частниками.
Но чтобы не считать одному человеку складывайте ваты с предыдущим .
у кого какие панели-ветряки пишем сюда один раз. также место регион.
Пишем только мощьность, без часов, а место, регион хотелось бы знать кто где обитает.
я начну.

Форма заполнения.

Россия. МО. Можайск.
100 ват панель.
100 ват ветряк.

Итого:
Панели: 100вт (сюда прибавляете общую мощность ваших панелей)
Ветряк : 100вт ( сюда прибавляете общую мощность ваших ветряков если есть )
Общее: 200вт ( сюда прибавляете общую мощность ваших панелей и ветряков )

k711
Завсегдатый
Сообщения: 165
Permalink
Сообщение Ответ на: сколько kw недосчитываются энергосбыт
 October 28, 2014, 11:50
Цитата

200Вт в каждый час? В день? В месяц? :)))

aleks1270
Профи
Сообщения: 1065
Permalink
Сообщение Ответ на: сколько kw недосчитываются энергосбыт
 October 28, 2014, 12:33
Цитата

Цитата k711 October 28, 2014, 11:50
200Вт в каждый час? В день? В месяц? :)))

Пишем только мощьность, без часов, а место, регион хотелось бы знать кто где обитает, и у кого какая мощностьстоит.
Даже если взять 1 час в день работы солнечные панели перекроют ветряки , в итоге получим общую мощность навскидку.

Petrovich
Профи
Сообщения: 270
Permalink
Сообщение Ответ на: сколько kw недосчитываются энергосбыт
 October 28, 2014, 15:28
Цитата

Цитата aleks1270 October 28, 2014, 01:54
Хочется прикинуть сколько kw зеленой энергии добывается частниками.
Но чтобы не считать одному человеку складывайте ваты с предыдущим .
у кого какие панели-ветряки пишем сюда один раз. также место регион.
Пишем только мощьность, без часов, а место, регион хотелось бы знать кто где обитает.
я начну.

Форма заполнения.

Россия. МО. Можайск.
100 ват панель.
100 ват ветряк.

Итого:
Панели: 100вт (сюда прибавляете общую мощность ваших панелей)
Ветряк : 100вт ( сюда прибавляете общую мощность ваших ветряков если есть )
Общее: 200вт ( сюда прибавляете общую мощность ваших панелей и ветряков )

А что писать таким как я, у меня все панели самодельные. Делаю по сорок элементов в панели. У каждой панели разный ток и получаю разную мощность от каждой. Могу написать так:

Украина. Донецк.
панели с элементами 6х3 3А =6шт.
(замерил каждой ток перед диодом в системе: 3,58А; 3,56А; 3,43А; 3.09А; 2.82А; 2.76А две последних повреждены осколками)

панели с элементами 6х6 8А =2шт.
(ток составил 7,63А и 7,26А вторая тоже повреждена)

замеры производил в полдень в ясную погоду.

aleks1270
Профи
Сообщения: 1065
Permalink
Сообщение Ответ на: сколько kw недосчитываются энергосбыт
 October 28, 2014, 16:57
Цитата

Тяжело.
Можеш написать максимальную мощьность всех панелей которую получал.
Я так пологаю ничегоне получиться, и узнать сколько теряет энергосбыт с зеленой энергии.

Petrovich
Профи
Сообщения: 270
Permalink
Сообщение Ответ на: сколько kw недосчитываются энергосбыт
 October 28, 2014, 22:57
Цитата

Цитата aleks1270 October 28, 2014, 16:57
Тяжело.
Можеш написать максимальную мощьность всех панелей которую получал.
Я так пологаю ничегоне получиться, и узнать сколько теряет энергосбыт с зеленой энергии.

Что тут тяжелого? Я же написал выдаваемый ток каждой панели замерял в начале октября, а дальше простая арифметика...
И все равно это еще не показатель. В любой системе много "подводных камней". Потеря на проводах, АКБ, холостой ход инвертора и тд. Я поставил счетчик после инвертора и вижу реальную потребленную электроэнергию от своей системы. В среднем выходило 60 кВт в месяц. Сейчас панели снял с крыши (не хочу чтобы остальные панели осколками побило).

aleks1270
Профи
Сообщения: 1065
Permalink
Сообщение Ответ на: сколько kw недосчитываются энергосбыт
 October 29, 2014, 02:59
Цитата

Тяжело то что, вы, наверняка предполагаете какой мощностью у вас панели, или наверняка получали максимальные данные , но вы не можете написать ОБЩЮЮ МОЩНОСТЬ их, напомню мощность вычесляется ток перемноженое на напряжение, и в этом случае неважно на какое напряжение 12в,24в,48в у вас система.
А смысл втом, что ненадо весь пост лопатить, и сидеть с калкулятором считать, достаточно посмотреть первую страницу,чтоб понять в чем смысл и последнюю чтоб посмотреть на ватты, суть втом что например у вас только панель 5а 5в то мощность 25 ват и эти 25 ват вы пишете панель 25ват, итого: мои 200 и ваши 25 то толучается 225ват которые мы не платим энергосбыту.
Для облегчения тем, кто не ведет записи пишем просто, можно и ват в час ставить измерения но не прокатит ночью же панели не работают.

Petrovich
Профи
Сообщения: 270
Permalink
Сообщение Ответ на: сколько kw недосчитываются энергосбыт
 October 29, 2014, 05:22
Цитата

Ваши 200Вт только на бумаге в паспорте оборудований, а в реале все иначе. То ветра нет, то дождь целый день и Ваши 200Вт только на бумаге. У меня выходило свыше 30А при напряжении холостого хода 22,7В это в районе 700Вт но за день в среднем я получал 2кВт. которые энергосеть недополучила. Если Вы хотите реально знать сколько выходит экономия или сколько энергосеть недополучит, то Вам нужно поставить электросчетчик, который будет считать реальную потребленную энергию, а не паспортные данные.

aleks1270
Профи
Сообщения: 1065
Permalink
Сообщение Ответ на: сколько kw недосчитываются энергосбыт
 October 29, 2014, 12:52
Цитата

Реально знать неполучится, ктото про форум не знает, ктото не ведет статистику , былоба проще не вести дискусию.
Я
Живу тамто
Панель 100
Ветряк 100
Итого 200

Вяся
Живу тамто
Панель 300
Итого 500

Федя
Живу тамто
Ветряк 500
Итого 1000

Маша
Живу тамто
Панель 700
Ветряк 50
Итого 1750

В итоге в день хотябы 1 час максимальная мощьность есть +- итого энерго не доплачивают 1750в час *365 дней в году 638750 вата и это только с 4 человек а нас дочерта, вот и хотел прикинуть, чего тет сложного.

Petrovich
Профи
Сообщения: 270
Permalink
Сообщение Ответ на: сколько kw недосчитываются энергосбыт
 October 29, 2014, 12:59
Цитата

чушь

aleks1270
Профи
Сообщения: 1065
Permalink
Сообщение Ответ на: сколько kw недосчитываются энергосбыт
 October 29, 2014, 13:19
Цитата

Согласен.
Каждому по запросу, и каждому по потребностям.
Просто хотелось знать, у кого какая мощьность (паспортная), и я думаю что эту мощность врятли кто дарит сетям , тем более у большинства еще и платить за это приходится.

Petrovich
Профи
Сообщения: 270
Permalink
Сообщение Ответ на: сколько kw недосчитываются энергосбыт
 October 29, 2014, 19:25
Цитата

С Вами полностью согласен, очень хочется знать сколько энергосеть недополучила прибыли, поэтому я поставил электросчетчик. Паспортные данные не дадут точных расчетов, то панель криво прикручена, то ветряк низко поставлен. И еще у многих, как и у меня, только самодельные панели. Элементы на вид одинаковые, а ток выдают разный. Проще купить старый б\у счетчик за копейки на барахолке, поставить и вести учет сколько кВт реально кто сколько получил. А потом в первых числах каждого месяца делится показаниями счетчика и какие у кого есть панели, ветряки. Тогда будет какой-то смысл или искать ошибки, если у кого то при одинаковых системах будет не одинаковые показания.
Например так:
у меня 6 панелей по сорок элементов размером 3х6 и две панели по сорок элементов размером 6х6.
я получил с 01,07,2014 по 31,07,2014 = 90 кВт,
с 01,08,2014 по 31,08,2014 = 59 кВт (были повреждены две панели),
с 01,09,2014 по 30,09,2014 = 32 кВт (и еще две панели).
Как видно четыре панели разбитые осколками снарядов снизили показатели. Сейчас все панели сняты на ремонт и профилактику. (и на всякий случай, обещают новые бомбежки. хотя и так каждый день бомбят).

Если так обмениваться данными то можно подводить какие-то итоги по альтернативе.

maestro
Осваивающийся
Сообщения: 1
Permalink
Сообщение Ответ на: сколько kw недосчитываются энергосбыт
 October 29, 2014, 20:51
Цитата

Как видно четыре панели разбитые осколками снарядов снизили показатели. Сейчас все панели сняты на ремонт и профилактику. (и на всякий случай, обещают новые бомбежки. хотя и так каждый день бомбят).

Для Petrovich, сочувствие от чистого сердца, мирного неба Вам!

По существу.
Россия, Самарская область.
6*100 Вт заводские панели.
2*(примерно)75 Вт самодельные (2*36 с элементами 6х6).
Итого:
750 Вт панелей установочной мощности.

PS замеры по выдаваемой мощности еще не проводил, куплю счетчик, поставлю - будут цифры.

aleks1270
Профи
Сообщения: 1065
Permalink
Сообщение Ответ на: сколько kw недосчитываются энергосбыт
 October 29, 2014, 21:08
Цитата

Вот о чем реч, спасибо за понимание.
Итого : 950 вт
Зеленой энергии, а подсчетов итогов смысла вести нет , здесь же левак не указывается. Все проще до ужаса.

aleks1270
Профи
Сообщения: 1065
Permalink
Сообщение Ответ на: сколько kw недосчитываются энергосбыт
 October 29, 2014, 21:11
Цитата

Цитата Petrovich October 29, 2014, 19:25
Как видно четыре панели разбитые осколками снарядов снизили показатели. .

Сочувствую.

k711
Завсегдатый
Сообщения: 165
Permalink
Сообщение Ответ на: сколько kw недосчитываются энергосбыт
 October 30, 2014, 22:59
Цитата

хрень какая-то придумана. сколько ватт-киловатт мы, тусующиеся тут недоплачиваем...
Глупые задумки это подсчитать. Всё зависит от погодных условий, фаз луны, направления ветра и атмосферного давления.
Первые 15 денй октября были солнечные, МАП-инветрор показал, что выработано около 15 квт. потом тучи... - нифига не выработано. Теперь снова солнышко. Но и это ещё не всё - есть ещё лампа на кухне - подключенная напрямую к аккуму. сколько съела она - никто не знает.
итого, допустим, что я собрал за октябрь около 40квт.
а панелей у меня 80 6х6 + ещё 80 6х6 + 72 3х3 + говноветряк.
и чё?
если считать по панелям, то у меня 800+ватт мощности! УУУ круто! да на 6часовой день! да на 30 дней...
о!!! 150Квт!!!
а в реале- всего около 40.

Это я всё к тому написал, что постановка вопроса в теме- очень глупая и бесполезная.
Тема - ни о чём.

aleks1270
Профи
Сообщения: 1065
Permalink
Сообщение Ответ на: сколько kw недосчитываются энергосбыт
 October 31, 2014, 00:30
Цитата

А ненадо считать, написано мощность типо паспортная, и типо работает 1 час вдень ,а на самом деле если работает один день 5 часов то можно 5 дней которые нет солнца перекрыть, и в конце концов не хотите писать не пишите, а по поводу лампочка на кухне например 15 ватт это тоже не с енергосетей и жаловаться сто бесполезно считать ненадо, можно тему переименовать чтоб никто не заморачивался над простыми вещами, назвать похвались какой мощностью у тебя панели , и ветряк, и где это обитает, или просто писать нескажу, о расчетах у меня проще все стоит на бане и тамже грид и счетчик и за 3 месяца намотал 15кв, а подсчитывать чаво сколько пока не хочу дел полно, писал просто что от любителей солца и ветра нужно написать всего 4 строчки и в последней сделать небольшое сложение, вам всеравно а некоторым в том числе и мне интерестно сколько нас вообще и у кого какая мощность стоит, а про говноветряк зря ты так у меня было пару дней санлца нет вообще панель 100вт дает ток 150ма зато ветер радовал за день выдал 200 ват/ч и ночью переодически выдает то 50 то 150 вт/ч за ночь, ветряк самодельный, и ребята ставят ветряки по 1 квт, ну если у тебя самодельный из моторчика от плеера и стоит в коридоре то да речи быть не может. У меня первая панель была собрана из элементов от уличных светильников 40 штук раздолбал в итоге напруга 36в и ток 0.02а, тоже говно, пока не подошел серьезно, а ветряк был первый самодельный с акиальным генератором тоже думал говно пока он ток на аккум под 4а не начал давать, мнение тутже изменилось.
Еще раз напишу ненадо углубляться в расчеты, нехотите не пишите.
А по поводу речи ни о чем, тут я с тобой не соглашусь, есть много тем которые лично для меня бесполезны , так как считаю чушью, и я туде не лезу чтоб людей не смущать, а для них она самая самая, и если в каждом посте писать что ребята вы какуюто херню несете, это не правильно у каждого свои тараканы, и я со своим зверинцем туда лесть не хочу. Но темы такой или подобной ни на каком сайте я не встречал, и решил создать здесь. Даже ели считать что написаная мощность вырабатывается 1 час в год, это железный данные то можно прикинуть . А чтоб подсчитать точно то каждый кто учавствует в этом должен сливать данные кудато и ктото должен считать.

k711
Завсегдатый
Сообщения: 165
Permalink
Сообщение Ответ на: сколько kw недосчитываются энергосбыт
 November 5, 2014, 02:18
Цитата

вот статистика за октябрь
реально там чуть больше, ну, 35 квт, допустим.

колоники: дата, трансляция сети, зелёная энергия, подзарядка аккумов.

Image

pelingator-
x
Администратор
Сообщения: 1625
Permalink
Сообщение Ответ на: сколько kw недосчитываются энергосбыт
 November 5, 2014, 02:26
Цитата

Странно, у меня выходит от 12 кВт в месяц до 94 мах пока. Сейчас за месяц всего 12кВт система дала, учитывая что солнца пол дня было в течении 30 дней.Про ветряк молчу заказал магниты буду переделывать.

Volchym
Осваивающийся
Сообщения: 68
Permalink
Сообщение Ответ на: сколько kw недосчитываются энергосбыт
 November 28, 2014, 02:16
Цитата

А у меня 5 панелей 6х3-36 элементов самоделки,
10 панелей по 12ват покупал в Китае лет 6 назад
3 панели по 140 ватт заводские стоят в кладовки пока не поставил.
есть также ветряк и тоже в кладовки
Так кок высчитывать мощность по пассатным данным или по счетчику??
Это бред по паспортным данным!

Страниц: [1]


Mingle Forum by cartpauj
Версия: 1.0.34 ; Страница загружена за 0.018 секунд.
Один комментарий к “Форум”
  1. Тут публиковать комментарии нельзя! Отвечать на них не буду. Только удалять! Для того чтобы оставить комментарий воспользуйтесь рубрикой выше. И там создайте тему. Проще некуда. Таким образом ваш вопрос, и ответ может помочь другим людям. Которые могли столкнутся с подобной проблемой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *