Форум

Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.

Страниц: [1]
Автор Тема: МИНФИН ПРЕКРАТИЛ РАБОТУ НАД ПОСТАНОВЛЕНИЕМ О СНИЖЕНИИ БЕСТАМОЖЕННОЙ ЦЕНЫ ПОСЫЛОК
pelingator-
x
Администратор
Сообщения: 1625
Permalink
Сообщение МИНФИН ПРЕКРАТИЛ РАБОТУ НАД ПОСТАНОВЛЕНИЕМ О СНИЖЕНИИ БЕСТАМОЖЕННОЙ ЦЕНЫ ПОСЫЛОК
 July 25, 2014, 17:43
Цитата

Министерство финансов РФ приняло решение отказаться от дальнейшей разработки проекта постановления правительства о снижении порога беспошлинного ввоза товаров для личного пользования в почтовых сообщениях до 150 евро за посылку вместо действующего в настоящее время в одну тысячу евро. Об этом говорится в сообщении Минфина, размещенном на портале общественного обсуждения проектов.

Как пояснили «Ленте.ру» в министерстве, разработка данного варианта постановления прекращена из-за изменения формальных оснований для нее. В дальнейшем разработка продолжится в установленном порядке.

В проекте, подготовленном Минфином, также предлагалось ограничить массу посылки 10 килограммами вместо лимита в 31 килограмм за месяц, действующего в настоящее время.

Согласно пояснительной записке к проекту, данное предложение сделано в целях исключения злоупотреблений, связанных с уклонением от уплаты таможенных пошлин и налогов в отношении товаров, ввозимых на единую таможенную территорию Таможенного союза. Новые нормы ввоза товаров на территорию России предлагалось установить для товаров личного пользования, поставляемых физическим лицам.

В апреле 2014 года Госдума приняла закон, который регулирует беспошлинный ввоз товаров для личного пользования в почтовых сообщениях. Он предоставил правительству устанавливать порог бестаможенной цены посылок и другие ограничения для них. Закон подписан президентом Владимиром Путиным 5 мая и вступил в силу 6 июня.

Министр финансов Антон Силуанов ранее заявлял, что при превышении лимита веса посылок в 10 килограммов и стоимости в 150 евро предлагается взимать пошлину в размере 30 процентов от размера превышения.

Источник: Lenta.ru

Tima
Профи
Сообщения: 413
Permalink
Сообщение Ответ на: МИНФИН ПРЕКРАТИЛ РАБОТУ НАД ПОСТАНОВЛЕНИЕМ О СНИЖЕНИИ БЕСТАМОЖЕННОЙ ЦЕНЫ ПОСЫЛОК
 July 25, 2014, 20:28
Цитата

Так я не понял, какой итог? Закон приняли или все по старому?

pelingator-
x
Администратор
Сообщения: 1625
Permalink
Сообщение Ответ на: МИНФИН ПРЕКРАТИЛ РАБОТУ НАД ПОСТАНОВЛЕНИЕМ О СНИЖЕНИИ БЕСТАМОЖЕННОЙ ЦЕНЫ ПОСЫЛОК
 July 25, 2014, 20:49
Цитата

Отложили пока в долгий ящик, но непонятно на сколько он долгий.

Страниц: [1]


Mingle Forum by cartpauj
Версия: 1.0.34 ; Страница загружена за 0.004 секунд.
Один комментарий к “Форум”
  1. Тут публиковать комментарии нельзя! Отвечать на них не буду. Только удалять! Для того чтобы оставить комментарий воспользуйтесь рубрикой выше. И там создайте тему. Проще некуда. Таким образом ваш вопрос, и ответ может помочь другим людям. Которые могли столкнутся с подобной проблемой.

Добавить комментарий