Форум

Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.

Страниц: [1] 2
Автор Тема: Китайский амперметр.
Mix132
Профи
Сообщения: 553
Permalink
Сообщение Китайский амперметр.
 January 6, 2014, 15:09
Цитата

Не могу подключить сие чудо китайское. Или я что то путаю или он не рабочий.
Я так понимаю толстые концы силовые и подключаются в разрыв плюса а тонкие плюс и минус для его питания.
Может питание отдельное нужно, кто нибудь имел дело подскажите.

Mix132
Профи
Сообщения: 553
Permalink
Сообщение Ответ на: Китайский амперметр.
 January 6, 2014, 16:17
Цитата

Уф... Вроде разобрался. Китайцы делают наоборот, если у нас принято снимать показания тока в обрыв плюса то у них в обрыв минуса. Хорошо не спалил.

k711
Завсегдатый
Сообщения: 165
Permalink
Сообщение Ответ на: Китайский амперметр.
 January 6, 2014, 19:12
Цитата

...а Балда приговаривал с укоризной: "не гонялся бы ты, поп, за дешевизной" :))

только что получил такой.
он работает с 75mV шунтом. толстые провода подключаются к шунту, а на тонкие подаётся питание.
ты просто при заказе не обратил внимания, что эта фигня не работает без шунта.

но не бойся, шунт - это просто медная пластина с пропилами, типа калибровочное уменьшение сечения.
если надо, у меня есть пара, я могу замерить из сопротивление.
а ты сделаешь такую же из медной трубки.

а если она не медная, тогда - НЕ ЗНАЮ :)))

Mix132
Профи
Сообщения: 553
Permalink
Сообщение Ответ на: Китайский амперметр.
 January 6, 2014, 20:20
Цитата

Не. Она у меня с шунтом. Я хитрый, долго разглядывал фотографии на Ебей. Оказывается правда некоторые с шунтом а некоторые без него.
У меня проблема была, я не понял как его подключать. Думал уже спалил, оказывается он подключается в разрез минуса, а мы обычно привыкли в разрыв плюса. Всё работает нормально, единственно мне не нравится что его крепить как то не стандартно, не на шурупах, но это не беда.

Спасибо за помощь.

Mix132
Профи
Сообщения: 553
Permalink
Сообщение Ответ на: Китайский амперметр.
 January 7, 2014, 03:21
Цитата

Простой амперметр на 10 ампер, По дурости можно и спалить. Пока не сложил два чёрных провода вместе ничего не получалось. Прикрепил его в коробку от мп-трёшника, вырезал отверстие и вставил.

Чёрный толстый вход

Красный толстый выход. Толстые концы только по минусу.

Тонкие плюс красный, минус чёрный.

Вольтметр такой я у себя в магазине купил за 100р. Подключил сразу, работает нормально, с моим новым прибором почти одинаково. Разница потери в куске провода.
А вот как его крепить, так висит. Очень маленький.

гость
Как рыба в воде
Сообщения: 144
Permalink
Сообщение Ответ на: Китайский амперметр.
 January 7, 2014, 13:11
Цитата

Цитата Mix132 January 7, 2014, 03:21
Вольтметр такой я у себя в магазине купил за 100р.

Хорошая цена, а у нас наценки не контролируются, в магазинах всё продаётся минимум раз в пять дороже чем на Еbay...
Только в "Ашане" цены всего в два раза выше чем у производителя, а у остальных совести нет...
Тупая страна - тупые законы... (Абсолютно никакого контроля наценок на себестоимость, т.е. не на закупочную цену для перепродажи, которая ограничена 20%(-18% НДС), а именно на себестоимость).
По закону я могу перепродать через несколько фирм-однодневок (сам себе) несколько раз, и увеличить стоимость в сотни раз...

Цитата Mix132 January 7, 2014, 03:21А вот как его крепить, так висит. Очень маленький.

А в чём проблемы с крепежём-то? -Он же на защёлках...
Выточи отверстие в своём девайсе по размеру и "вщёлкни" в него этот амперметр...
Толщина стенки девайса должна быть не толще самой высокой точки защёлки...
-Если толще, то посади на эпоксидку в отверстие (смазав сами защелки), или на "холодную сварку"...

Я все кнопки и приборы на защёлках вставляю в стальные стенки девайсов (толщина около миллиметра, или чуть больше, если пластик) - удобно и красиво...

Mix132
Профи
Сообщения: 553
Permalink
Сообщение Ответ на: Китайский амперметр.
 January 7, 2014, 22:28
Цитата

Вольтметр защёлок не имеет.

гость
Как рыба в воде
Сообщения: 144
Permalink
Сообщение Ответ на: Китайский амперметр.
 January 7, 2014, 23:43
Цитата

А на рисунке есть...
-Фото в студию, тогда!
-Будем всем миром думать, решать эту глобальную нерешаемую проблему... 😀

Mix132
Профи
Сообщения: 553
Permalink
Сообщение Ответ на: Китайский амперметр.
 January 8, 2014, 00:25
Цитата

На вашем рисунке амперметр, о нём я писал в предыдущих постах следующее; "Простой амперметр на 10 ампер, По дурости можно и спалить. Пока не сложил два чёрных провода вместе ничего не получалось. Прикрепил его в коробку от мп-трёшника, вырезал отверстие и вставил".

Теперь о вольтметре, тоже писал: "Вольтметр такой я у себя в магазине купил за 100р. Подключил сразу, работает нормально, с моим новым прибором почти одинаково. Разница потери в куске провода.
А вот как его крепить, так висит. Очень маленький".

Вот о этом чуде китайском я и писал. Image

потом написал; Вольтметр защёлок не имеет. Убедите меня в обратном?

гость
Как рыба в воде
Сообщения: 144
Permalink
Сообщение Ответ на: Китайский амперметр.
 January 8, 2014, 00:43
Цитата

Цитата Mix132 January 8, 2014, 00:25
Вольтметр защёлок не имеет. Убедите меня в обратном?

Просто мы друг-друга не поняли - бывает...
На моём... -Да там нет защёлок, но я уже придумал что сделаю.
Тупо вырезать ровное отверстие по размеру дисплея и посадить вольтметр на холодную сварку (изнутри), выровняв "заподлицо" с поверхностью, в которую он устанавливается, а сверху на него наложить (на эпоксидку) красиво обточеный кусок оргстекла (для защиты и красоты)...

Занимался одно время...

Image

k711
Завсегдатый
Сообщения: 165
Permalink
Сообщение Ответ на: Китайский амперметр.
 January 8, 2014, 00:57
Цитата

развели, блин срач изыскательский! :)))
прибор любого вида на ура приклеивается клеевым пистолетом. прихватил в 2-3х точках - он и сидит. надо переставить? подогрел турбо-зажигалкой, переставил...

как крепить? как же крепить?
как жить дальше? :)))

гость
Как рыба в воде
Сообщения: 144
Permalink
Сообщение Ответ на: Китайский амперметр.
 January 8, 2014, 01:03
Цитата

Цитата k711 January 8, 2014, 00:57
прибор любого вида на ура приклеивается клеевым пистолетом. прихватил в 2-3х точках - он и сидит. надо переставить? подогрел турбо-зажигалкой, переставил...

У меня почти всегда отваливается... 😀
-Температурный режим оборудования не позволяет пользоваться термоклеем...
И ненавижу потом очищать что-либо от него...

Привык делать всё на века...
"Квадратиш, практиш, гуд"

Mix132
Профи
Сообщения: 553
Permalink
Сообщение Ответ на: Китайский амперметр.
 January 8, 2014, 01:05
Цитата

Цитата k711 January 8, 2014, 00:57
развели, блин срач изыскательский! :)))
прибор любого вида на ура приклеивается клеевым пистолетом. прихватил в 2-3х точках - он и сидит. надо переставить? подогрел турбо-зажигалкой, переставил...

как крепить? как же крепить?
как жить дальше? :)))

Во, и я о том подумал. Две капли герметика, и всего делов.

Mix132
Профи
Сообщения: 553
Permalink
Сообщение Ответ на: Китайский амперметр.
 January 8, 2014, 01:09
Цитата

На века не получится, я уже с десяток раз менял комбинации, то прибор подключу в одном месте то в другом. Поэтому предпочитаю сначала запустить систему и убедиться в её 100% работоспособности.

гость
Как рыба в воде
Сообщения: 144
Permalink
Сообщение Ответ на: Китайский амперметр.
 January 8, 2014, 01:11
Цитата

Цитата Mix132 January 8, 2014, 01:09
На века не получится, я уже с десяток раз менял комбинации, то прибор подключу в одном месте то в другом. Поэтому предпочитаю сначала запустить систему и убедиться в её 100% работоспособности.

"Ничто так не постоянно, как временное..." 😀
У каждой вещи должно быть своё предназначение...
-Для этого есть мультиметры, чтобы переносить их с места на место, а данный прибор должен иметь своё - одно и постоянное...

Mix132
Профи
Сообщения: 553
Permalink
Сообщение Ответ на: Китайский амперметр.
 January 15, 2014, 20:38
Цитата

Сдох мой китайский амперметр, стоило только солнышку появиться. 4,5 ампера убили 10 амперный шуточный амперметр. Не жалко, а вот время потерянное да.

гость
Как рыба в воде
Сообщения: 144
Permalink
Сообщение Ответ на: Китайский амперметр.
 January 15, 2014, 20:57
Цитата

Цитата Mix132 January 15, 2014, 20:38
Сдох мой китайский амперметр, стоило только солнышку появиться. 4,5 ампера убили 10 амперный шуточный амперметр. Не жалко, а вот время потерянное да.

Не унывай... -Ни что не вечно в этой жизни... Важны только твои деньги, которые ты истратил... -Они перешли к кому-то...
-Но зато ты получил опыт... -Который тоже стоит денег...

Mix132
Профи
Сообщения: 553
Permalink
Сообщение Ответ на: Китайский амперметр.
 January 16, 2014, 17:49
Цитата

Больше у китайцев амперметр не куплю. 10 ампер не выдержит, от импульсов дохнет. Как только за 1 ампер перескочило и всё начал глючить ,моргать, короче сдох, что интересно в нём стоит конденсатор на 10 вольт, хотя питание можно типа подавать до 30 вольт.
А вольтметр работает как ишачок. Правда я купил его в радиомагазине, хотя и тоже Китай.

pelingator-
x
Администратор
Сообщения: 1625
Permalink
Сообщение Ответ на: Китайский амперметр.
 January 16, 2014, 18:26
Цитата

Я пожег таких игрушек кучу, причем продают их с завышенными характеристиками нежели на самом деле, потом подсчитал что за пол года сжег 24 прибора измерительных на крупную сумму получилось.
Забил и купил себе ваттметр. Сейчас они в 4-5 дешевле стали чем я раньше их брал.
Гораздо надежнее и информативнее, один раза 4 сжигал, но легко восстанавливал.
Многие через такие потери уже прошли.

Mix132
Профи
Сообщения: 553
Permalink
Сообщение Ответ на: Китайский амперметр.
 January 16, 2014, 19:15
Цитата

Сегодня был в магазине, смотрел светодиодные лампы, были 12 ватки. Но без ваттметра брать не хочется. Вещь отличная конечно. Возьмёшь а там 4 ватта. Зачем.
Дима вот вопрос к тебе.

Не пойму как себя ведёт контроллер.Может из за него сгорел амперметр. Дело в том что ток между панелями и контроллером прыгает как сумашедший. То ли так задумано типа импульсной зарядки то ли косяк в контроллере. У меня даже стрелочный вольтметр и тот бьётся как истеричный, но не сгорает, ибо советский. Китайский бобик сдох сразу.

pelingator-
x
Администратор
Сообщения: 1625
Permalink
Сообщение Ответ на: Китайский амперметр.
 January 16, 2014, 20:16
Цитата

при полном заряде есть у некоторых такая особенность что они открываются на полную напряжение/ток и через какое-то время сигнал пропадает.
Если АКБ разряженный то напряжение и ток постепенно возрастают, а что за контроллер?

Mix132
Профи
Сообщения: 553
Permalink
Сообщение Ответ на: Китайский амперметр.
 January 16, 2014, 21:42
Цитата

Цитата pelingatorx January 16, 2014, 20:16
при полном заряде есть у некоторых такая особенность что они открываются на полную напряжение/ток и через какое-то время сигнал пропадает.
Если АКБ разряженный то напряжение и ток постепенно возрастают, а что за контроллер?

контроллер самый бюджетный китай.
Image
Без него всё ровно, приборы ведут себя адекватно. Просто я так думаю во всей цепи до самой АКБ перепады напряжения и тока есть, вот только насколько они должны быть конечно зависит от контроллера.

Да, этот контроллер весь цикл зарядки от начала и до 4,2в если хороший ток пляшет дискотеку приборами.

pelingator-
x
Администратор
Сообщения: 1625
Permalink
Сообщение Ответ на: Китайский амперметр.
 January 16, 2014, 22:24
Цитата

Странно не замечал у него такой особенности, скорей это другая модификация, посмотри прыгает при полном заряде или всегда.

Mix132
Профи
Сообщения: 553
Permalink
Сообщение Ответ на: Китайский амперметр.
 January 16, 2014, 23:18
Цитата

Нет не всегда. При полном не прыгает. Только поддерживает заряд, но когда напряжение на АКБ начинает снижаться, на АКБ снижается напруга до 13,1 - 13,2, после чего контроллер начинает снова заряжать. Опять так буйно.
У меня есть подозрение что АКБ пора на свалку. Может даже из за АКБ.

Mix132
Профи
Сообщения: 553
Permalink
Сообщение Ответ на: Китайский амперметр.
 January 26, 2014, 16:37
Цитата

В общем выкинул все амперметры из цепи СБ - контроллер - АКБ. Амперметр не даёт дозарядить АКБ до полного заряда. Не знаю почему такие потери на Амперметре, но как только убрал амперметр сразу напряжение пошло выше. Короче, с ним оно остановилось на 13,3 и так оно там и стояло, после этого стало доходить до 14,2. На шунтах потери хорошие. Советую всем выкинуть амперметр с цепи СБ - Контроллер - АКБ.

Страниц: [1] 2


Mingle Forum by cartpauj
Версия: 1.0.34 ; Страница загружена за 0.022 секунд.
Один комментарий к “Форум”
  1. Тут публиковать комментарии нельзя! Отвечать на них не буду. Только удалять! Для того чтобы оставить комментарий воспользуйтесь рубрикой выше. И там создайте тему. Проще некуда. Таким образом ваш вопрос, и ответ может помочь другим людям. Которые могли столкнутся с подобной проблемой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *