Форум

Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.

Страниц: [1]
Автор Тема: Идея - Убрать зарядку в УПС.
pelingator-
x
Администратор
Сообщения: 1625
Permalink
Сообщение Идея - Убрать зарядку в УПС.
 September 15, 2013, 19:03
Цитата

Суть идеи в том, чтобы отключить цепь зарядки в УПС, в разомкнутою цепь поставить реле, которое будет включатся только вечером, тем самым в системе будет установлена разработанная мной автоматика.
Время срабатывания и работы от автоматики, зависит от католичества солнечных батарей. Если АКБ сели и нет солнца на помощь придет таймер реле которая подключит на какое -то время штатную зарядку!

гость
Профи
Сообщения: 275
Permalink
Сообщение Ответ на: Идея - Убрать зарядку в УПС.
 September 15, 2013, 23:41
Цитата

Я тоже думал над этим. Но во втором (в первом работала) ИБП зарядка приказала долго жить, поэтому у меня не актуально сейчас.
Но в тоже время согласно закону сохранения энергии, при поступлении энергии от СБ, то и заряд АКБ идет быстрее и трата сетевого электричества уменьшается по мере заряда АКБ до 100%.

pelingator-
x
Администратор
Сообщения: 1625
Permalink
Сообщение Ответ на: Идея - Убрать зарядку в УПС.
 September 16, 2013, 00:15
Цитата

У тебя поди регулятор 317 сгорел.
Блин, куча идей и все на ночь возникают - уже кучу вспомнить не магу, походу нужно с диктофоном ездить. 🙂

гость
Профи
Сообщения: 275
Permalink
Сообщение Ответ на: Идея - Убрать зарядку в УПС.
 September 16, 2013, 01:07
Цитата

Не, в моем кондеры сохнут. Проблема этих Ippon-ов "детская". В инете полно инфы как чинить, руки просто еще не дошли.

pelingator-
x
Администратор
Сообщения: 1625
Permalink
Сообщение Ответ на: Идея - Убрать зарядку в УПС.
 September 17, 2013, 22:39
Цитата

Тема просто новая - сделал фулл доступ. 🙂

Страниц: [1]


Mingle Forum by cartpauj
Версия: 1.0.34 ; Страница загружена за 0.005 секунд.
Один комментарий к “Форум”
  1. Тут публиковать комментарии нельзя! Отвечать на них не буду. Только удалять! Для того чтобы оставить комментарий воспользуйтесь рубрикой выше. И там создайте тему. Проще некуда. Таким образом ваш вопрос, и ответ может помочь другим людям. Которые могли столкнутся с подобной проблемой.

Добавить комментарий