Форум

Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.

Страниц: [1]
Автор Тема: Схема автономного источника ~220В с автоматическим резервированием от сети или наоборот.
nikks
Как рыба в воде
Сообщения: 127
Permalink
Сообщение Схема автономного источника ~220В с автоматическим резервированием от сети или наоборот.
 September 5, 2013, 21:37
Цитата

Первоначально схема была немного другой, этот вариант еще не опробован, но мне видется более интересным -http://nsk-electro.ucoz.ru/load/0-0-0-5-20

Что-то не могу разобраться, оформите ссылку поприличнее, либо здесь разметить в виде JPG.

pelingator-
x
Администратор
Сообщения: 1625
Permalink
Сообщение Ответ на: Схема автономного источника ~220В с автоматическим резервированием от сети или наоборот.
 September 5, 2013, 22:09
Цитата

Вот наглядно.
Интересная идея но сложная.
Насчет реле на переключение 220 я тоже думал но там минусов уж больно много.
Держу пари схема кому нибудь да пригодится, я даже знаю кому:)

Image

nikks
Как рыба в воде
Сообщения: 127
Permalink
Сообщение Ответ на: Схема автономного источника ~220В с автоматическим резервированием от сети или наоборот.
 September 6, 2013, 07:38
Цитата

Схему можно упростить, выкинуть одно реле, все светодиоды, поставить один измерительный центр.
Кстати, а в чем минусы?

pelingator-
x
Администратор
Сообщения: 1625
Permalink
Сообщение Ответ на: Схема автономного источника ~220В с автоматическим резервированием от сети или наоборот.
 September 6, 2013, 08:37
Цитата

Просто контроллер заряда, переключается не с разу - просто подачей напряжения на лоад а циклом в течении сек 10-20.
То есть, он включает отключает нагрузку, что по включении что по выключении - для приборов, которые будут подключены по 220, это будет испытание реальное.
Поэтому, я ставлю по входу инвертора, у которого есть задержка на переключение - на выходе же если переключать, то тут может реле подгореть.
Тут тоже я долго думал и понял что по 220 надо паять какой нибудь контроллер, который задерживает переключение или подключает по первому сигналу - на не вкл выкл вкл выкл вл выкл, и так секунд 20.

nikks
Как рыба в воде
Сообщения: 127
Permalink
Сообщение Ответ на: Схема автономного источника ~220В с автоматическим резервированием от сети или наоборот.
 September 6, 2013, 09:07
Цитата

Если контроллер так отвратительно работает, то проще отказаться от выхода LOAD, а вместо реле KL1 поставить реле напряжения, настроить на включение при напряжении больше 12,5В, и процентов 15 гистерезис, тогда отключать будет в районе 10,6В.

pelingator-
x
Администратор
Сообщения: 1625
Permalink
Сообщение Ответ на: Схема автономного источника ~220В с автоматическим резервированием от сети или наоборот.
 September 6, 2013, 09:17
Цитата

Да вот почему-то не проще...

pelingator-
x
Администратор
Сообщения: 1625
Permalink
Сообщение Ответ на: Схема автономного источника ~220В с автоматическим резервированием от сети или наоборот.
 September 9, 2013, 22:09
Цитата

В тесте версия 2 автоматики, в отличии от первой версии, работает на ура - проблем в работе нет.
В ближайшее время будет отснято видео.
Идет разработка автоматики, отдельно от контроллера - Версия 3.

гость
Завсегдатый
Сообщения: 151
Permalink
Сообщение Ответ на: Схема автономного источника ~220В с автоматическим резервированием от сети или наоборот.
 February 4, 2014, 00:05
Цитата

Дмитрий,а если выход LOAD использовать для включения зарядного устройства,а инвертор вообще выключаться не будет?

pelingator-
x
Администратор
Сообщения: 1625
Permalink
Сообщение Ответ на: Схема автономного источника ~220В с автоматическим резервированием от сети или наоборот.
 February 4, 2014, 00:39
Цитата

у меня щас можно сказать так как нибуть запишу и покажу как такое реализовать. Хотя схема уже в темах была на теории, у меня на практике уже квартал так работает.

гость
Как рыба в воде
Сообщения: 77
Permalink
Сообщение Ответ на: Схема автономного источника ~220В с автоматическим резервированием от сети или наоборот.
 February 5, 2014, 13:39
Цитата

Цитата sergei.kr February 4, 2014, 00:05
Дмитрий,а если выход LOAD использовать для включения зарядного устройства,а инвертор вообще выключаться не будет?

Так это получиться почти гибридный инвертор (с функцией подмеса энергии из сети), который много денег стоит.

pelingator-
x
Администратор
Сообщения: 1625
Permalink
Сообщение Ответ на: Схема автономного источника ~220В с автоматическим резервированием от сети или наоборот.
 February 5, 2014, 16:35
Цитата

Там эти все реализации стоят копейки,при условии что есть контроллер по типу солар 30 солар 60 солар 80.

Страниц: [1]


Mingle Forum by cartpauj
Версия: 1.0.34 ; Страница загружена за 0.011 секунд.
Один комментарий к “Форум”
  1. Тут публиковать комментарии нельзя! Отвечать на них не буду. Только удалять! Для того чтобы оставить комментарий воспользуйтесь рубрикой выше. И там создайте тему. Проще некуда. Таким образом ваш вопрос, и ответ может помочь другим людям. Которые могли столкнутся с подобной проблемой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *