Форум

Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.

Страниц: [1]
Автор Тема: вставки для обогрева поключаемые к usb, то бишь они рассчитаны на 5в мощности?
pelingator-
x
Администратор
Сообщения: 1625
Permalink
Сообщение вставки для обогрева поключаемые к usb, то бишь они рассчитаны на 5в мощности?
 November 23, 2022, 11:31
Цитата

Вопрос - На али продаются нательные тканевые вставки для обогрева подключаемые к usb, то бишь они рассчитаны на 5в мощности. И говорят они слабо греют. А если отрезать usb штекер и подключить к 12v они не сгорят?
Ответ - Есть разные повербанки, нужно брать их на мощность хотя бы 20 а лучше минимум 40 ватт.
Греют они нормально, перегревать определенные части тело опасно для организма. 5 в это только напряжение питания!
Вопрос - А если эти пластинки подключать не к повербанку а к usb подключённой к дисишке ( на электромопеде, сама дисишка хорошая, не перегревается на 20а) наверное тоже будут хорошо греть?
Ответ -
тут нужно понимать что эта та же лампочка, если мы повышаем напряжения яркость лампы повышается и она может сгореть, как и тут греть будет сильнее но может перегореть либо нихром либо напыление из него
ну а если увеличиваем просто ток, то возьмет столько сколько нужно. Это как подключить обогреватель в сеть без ограничение мощности сети. Ну как есть проще говоря 🙂

pelingator-
x
Администратор
Сообщения: 1625
Permalink
Сообщение Ответ на: вставки для обогрева поключаемые к usb, то бишь они рассчитаны на 5в мощности?
 November 23, 2022, 11:34
Цитата

- Катти отличная идея подключатся к бортовой сети электротранспорта, для подогрева тканевыми вставками в одежду, а не от повербана. Нужно будет эту идею развернуть и озвучить, спасибо. А то я думал ограничится ручками с подогревом. От бортовой сети на 12 вольт, есть другие вставки я их показывал лет 6-8 назад, они на 12 вольт

pelingator-
x
Администратор
Сообщения: 1625
Permalink
Сообщение Ответ на: вставки для обогрева поключаемые к usb, то бишь они рассчитаны на 5в мощности?
 November 23, 2022, 12:09
Цитата

Да есть на 12 вольт для обогрева ручек, но мне нужно ещё обогревать тело зимой на электромопеде и мне проще подключится к мопеду когда катаюсь, чем носить большой повербанк ( Я работаю курьером в Москве и тут курьеры и не только курьеры, круглый год катаются на колхозниках и других мопедах. Так вот хочу купить горнолыжный комбез и пришить к ним эти обогревательные пластинки изнутри)

Ответ - А почему бы и нет отличная идея. Делаем гнездо на 12 вольт, дополнительно к усб, где мы ставим понижайку, которой регулировкой напряжения, добиваемся необходимой температуры. А когда например идем пешком можем переходить на повербант. Этакий сибирский киберпанк. Нужно будет эту идею озвучить. Я на тканевые обогреватели натыкался у них ценник вполне гуманный по сравнению с усб которые продаются в 2 раза дороже из за провода. полярность у них неважна, а провод можно взять от старой зарядки. А если он еще и силиконовый, то на холоде будет очень долговечным

Страниц: [1]


Mingle Forum by cartpauj
Версия: 1.0.34 ; Страница загружена за 0.006 секунд.
Один комментарий к “Форум”
  1. Тут публиковать комментарии нельзя! Отвечать на них не буду. Только удалять! Для того чтобы оставить комментарий воспользуйтесь рубрикой выше. И там создайте тему. Проще некуда. Таким образом ваш вопрос, и ответ может помочь другим людям. Которые могли столкнутся с подобной проблемой.

Добавить комментарий