Форум

Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.

Страниц: [1]
Автор Тема: гибридный инвертор 6200ватт Китай, MPPT Voltage Range 90-450 Nominal DC Voltage 360VDC не работает от 4х солнечных панелей
pelingator-
x
Администратор
Сообщения: 1625
Permalink
Сообщение гибридный инвертор 6200ватт Китай, MPPT Voltage Range 90-450 Nominal DC Voltage 360VDC не работает от 4х солнечных панелей
 November 21, 2022, 11:40
Цитата

Вопрос - Здравствуйте, решил собрать солнечную электростанцию։ 4 панели 270ватт 60сел последовательно на выходе 220VDC, гибридный инвертор 6200ватт Китай, MPPT Voltage Range 90-450 Nominal DC Voltage 360VDC, при подключении через панели выдает ошибку 58-низкое напряжение. Как Вы думаете если увеличить панели до 6-и штук решит это проблему?
Ответ - Мне ранее уже писали с подобной проблемой, но там было 3 панели на 550 ватт и инвертор по входу от 120.
первое напряжение это напряжение не полной мощность от максимального напряжения при котором срабатывает защита при превышении напряжения, в вашем случае нельзя чтоб сборка, в моменте мах толеранса превысила 450 воль, это рабочее напряжение не более 430Вольт. При этом когда набегают например тучи КПД солнечных панелей проваливается хорошо и входное напряжение будет достигать уже 120 вольт. И сэс будет хоть что то выдавать.
Но вы все идете от минимума, который должен быть минимум хотя бы равен напряжению сети, чтобы солнечные панели работали дольше, а не отключались если их подключить например в 120 -95 вольт. При любом облаке инвертор будет просто переставать выдавать мощность.
4 панели последовательно на 60 элементов Это пиково 120 вольт, под нагрузкой и того меньше. Для хоть какой-то работы, исходя из описанного выше нужно добавить еще минимум столько же, тобишь +4 штуки и того 8 штук. Ну и естественно чем больше, тем более эффективней будет работать МРРТ контроллер. Опять таки пиковое напряжение недолжно превысить 430 вольт. И самое главное в большем диапазоне. В инструкции обычно есть рекомендации, по мощности и количеству солнечных панелей.
Удачи!
@PELING точка RU Спасибо у меня там была опечатка. У меня 6 панелей .. но я докиплю 3

Страниц: [1]


Mingle Forum by cartpauj
Версия: 1.0.34 ; Страница загружена за 0.004 секунд.
Один комментарий к “Форум”
  1. Тут публиковать комментарии нельзя! Отвечать на них не буду. Только удалять! Для того чтобы оставить комментарий воспользуйтесь рубрикой выше. И там создайте тему. Проще некуда. Таким образом ваш вопрос, и ответ может помочь другим людям. Которые могли столкнутся с подобной проблемой.

Добавить комментарий