Форум

Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.

Страниц: [1]
Автор Тема: Солнечная панель на 550 Ватт Могу ли я её использовать в 12в системе? С каким контролером?
pelingator-
x
Администратор
Сообщения: 1625
Permalink
Сообщение Солнечная панель на 550 Ватт Могу ли я её использовать в 12в системе? С каким контролером?
 September 19, 2022, 14:27
Цитата

Вопрос - Дима, приобрёл панель с хар-ками: Выходная мощность – 550 Вт.
Напряжение холостого хода – 49.80 В.
Ток короткого замыкания – 13.99 А.
Напряжение при максимальной мощности – 41.60 В.
Ток при максимальной мощности – 13.23 А. Могу ли я её использовать в 12в системе? С каким контролером?
Ответ - Да можно, полосатить (переделывать солнечную панель из 24 вольтового напряжения в 12 вольтовое) такую солнечную панель сложно и не камельфо, по этому лучше приобрести контроллер заряда МРРТ с преобразователем на 30А. Можно и на 20А но он будет очень сильно перегреваться и работать в запредельном токе. С 30А МРРТ контроллером ток должен на 12 вольтовой системе достигать 31А, по этому лучше искать то что сможет работать под пиковой нагрузкой и упираться в верхнее значение. Ну или чтобы голову не греть, и не переживать что контроллер может сгореть, раскошелится на 40А мРРт с преобразователем, подчеркиваю, не с программным мррт а именно с преобразованием на борту повышенного напряжения в пониженное

Страниц: [1]


Mingle Forum by cartpauj
Версия: 1.0.34 ; Страница загружена за 0.003 секунд.
Один комментарий к “Форум”
  1. Тут публиковать комментарии нельзя! Отвечать на них не буду. Только удалять! Для того чтобы оставить комментарий воспользуйтесь рубрикой выше. И там создайте тему. Проще некуда. Таким образом ваш вопрос, и ответ может помочь другим людям. Которые могли столкнутся с подобной проблемой.

Добавить комментарий