Форум

Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.

Страниц: [1]
Автор Тема: Толеранс солнечных панелей будет виден в зимний морозный день при ярком солнце
pelingator-
x
Администратор
Сообщения: 1625
Permalink
Сообщение Толеранс солнечных панелей будет виден в зимний морозный день при ярком солнце
 September 19, 2022, 14:18
Цитата

Вопрос - Дима, доброго времени суток! Толеранс будет виден в зимний морозный день при ярком солнце, проверено на личном опыте.
Ответ - Эта информация давно устарела, морозным днем солнечным только если солнечные панели прогреваются и направлены на солнце, у нас было -45 морозным солнечным днем, без дымки, солнечные панели совпадали с углом по отношению к солнцу, мощность была даже ниже летнего солнечного дня, где солнце под другим углом, находилось к солнечным панелям, плюс еще и дымка.
Летом когда белые облака и чистое небо без дымки, в горах, после дождя, да и еще много когда можно получить солнечные панели с энергией в плюс, и это я показывал много лет в примерах. Без прогретых модулей с Т выше 0 толеранса не получить только при определенных условиях.
Многие люди данным вопросом не интересовались, по этому повторяют ту информацию, и наблюдают за тем, что когда то кто то озвучил. Да я не спорю что в -20 в горной местности ярким солнечным днем, при отсутствии сильного ветра, можно получить мощность солнечных панелей зимой, но неважно в какой месяц зимы это произойдет, важно то чтобы солнечные элементы прогрелись до плюсовой температуры!
Если проще, это создаются те же условия которые используют на производстве, при замере мощности солнечной панели.

Страниц: [1]


Mingle Forum by cartpauj
Версия: 1.0.34 ; Страница загружена за 0.004 секунд.
Один комментарий к “Форум”
  1. Тут публиковать комментарии нельзя! Отвечать на них не буду. Только удалять! Для того чтобы оставить комментарий воспользуйтесь рубрикой выше. И там создайте тему. Проще некуда. Таким образом ваш вопрос, и ответ может помочь другим людям. Которые могли столкнутся с подобной проблемой.

Добавить комментарий