Форум

Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.

Страниц: [1]
Автор Тема: почему люди путают заявления мощность 750w
pelingator-
x
Администратор
Сообщения: 1625
Permalink
Сообщение почему люди путают заявления мощность 750w
 July 10, 2022, 14:01
Цитата

Вопрос - Я вот не пойму почему люди путают заявления мощность 750w эта значения по 12v линии и это не говорит о том что блок с резетки 220v должен потреблять 750w потребление 400w с резетки эта примерно 600-650w по 12v линии при кпд 80%.

Ответ - Не соглашусь свами.
Если потребляет с розетки для примера 500 ватт, то на выходе будет преобразованное напряжение например 12 вольт 450 ватт, 50 ватт будет истрачено на потери преобразования схемы.
Таким образом делаем вывод, что заявленные 750 ватт, могут быть как потребление в пике преобразователем блока питания, или же мощностью преобразования на выходе.
Вот эта потеря что я написал 50 ватт, зависит от эффективности схемы преобразователя блока питания, из переменного в постоянное напряжение.

Страниц: [1]


Mingle Forum by cartpauj
Версия: 1.0.34 ; Страница загружена за 0.003 секунд.
Один комментарий к “Форум”
  1. Тут публиковать комментарии нельзя! Отвечать на них не буду. Только удалять! Для того чтобы оставить комментарий воспользуйтесь рубрикой выше. И там создайте тему. Проще некуда. Таким образом ваш вопрос, и ответ может помочь другим людям. Которые могли столкнутся с подобной проблемой.

Добавить комментарий