Форум

Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.

Страниц: [1]
Автор Тема: Прибор для солнечной панели, чтобы заряжать аккумуляторы в пасмурную погоду
pelingator-
x
Администратор
Сообщения: 1625
Permalink
Сообщение Прибор для солнечной панели, чтобы заряжать аккумуляторы в пасмурную погоду
 June 3, 2022, 18:14
Цитата

Вопрос -
Вы могли бы меня проконсультировать по одному вопросу. У меня есть складная походная солнечная панель. И зарядное устройство для зарядки литиевых аккумуляторов.

Когда солнечная погода — все нормально. Но при низком освещении тока панели не хватает для работы зарядного устройства. Я слышал что есть какие-то устройства, которые имеют внутри себя конденсатор, накапливающий от солнечной панели заряд даже при низком токе (в пасмурную погоду). А при накоплении должного уровня заряда преобразуют его в ток должного уровня, при котором зарядка аккумуляторов корректно работает. Конденсатор разрядился — зарядка отключается и т.д. То есть зарядка идет импульсным образом по мере скорости зарядки конденсатора до уровня, необходимого для работы зарядного устройства...

Как называется этот чудо прибор? И есть ли такое на свете? Заранее спасибо за ответ.

 Ответ - Такого прибора, что вы описываете, не существует. Ибо когда нет солнца, тогда и нет тока. И чем Ток меньше тем мощности с панели уже недостаточно, покрыть работу преобразователя контроллера, а напряжение проваливается ниже рабочего.
  Помню лет 8 по сети подобный бред ходил или больше назад, только про МРРТ контроллер, якобы он в пасмурную погоды выжимает больше Шима. Но физику к сожалению не обмануть. 
 А у походной панели, если она залита компаундом и эффективность ниже стеклянной.

Страниц: [1]


Mingle Forum by cartpauj
Версия: 1.0.34 ; Страница загружена за 0.003 секунд.
Один комментарий к “Форум”
  1. Тут публиковать комментарии нельзя! Отвечать на них не буду. Только удалять! Для того чтобы оставить комментарий воспользуйтесь рубрикой выше. И там создайте тему. Проще некуда. Таким образом ваш вопрос, и ответ может помочь другим людям. Которые могли столкнутся с подобной проблемой.

Добавить комментарий