В данном видео я вам наглядно покажу как подключить любое трех фазное мотор колесо, с датчиками тока к контроллеру управления. В данном случае мотор колесо я подключаю к универсальному контроллеру. В будущем эта сборка будет использоваться с литиевыми аккумуляторами из прошлых тестов.

В видео я наглядно показываю основные провода которые влияют на работу мотора. То есть если только их задействовать уже можно проверить мотор, или уже двигаться. Основа является, три фазных провода от контроллера которые соблюдая правильность подключения необходимо подключить к мотору.

Иначе колесо будет, дергаться, или гудеть, или гудеть и дергаться, не набирая скорость, или двигаться в обратную сторону. Поэтому важно соблюдать полярность, но не критично, всегда можно переподключить.

Далее подключаем к контроллеру провода + и — бортовой сети которые будут идти на освещение, и в сторону АКБ. После чего подключаем провод замка зажигания, обычно он соединяется через замок зажигания на дополнительную + клемму от контроллера, имеет чаще желтую или тонкий провод красную маркировку.

И последнее что необходимо подключить это ручку акселератора, то чем вы управляете набором скорости мотор колеса. Вот пожалуй и все. Подводить питание к бортовой сети необходимо со знанием дела, иначе неправильное подключение, не простит ошибок!

Мне часто задают вопрос — как проверить мотор колесо, как подключить мотор колесо. Зачем нужны провода у контроллера.

Я не однократно снимал подобные видео на разный электро транспорт, надеюсь в этом видео будет более наглядно, ведь качество видео с каждым годом растет, и позволит увидеть детали.

Автор: DmitriyN.

Администратор проектов Peling

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *