Мысли в слух Лямаев подтвердил свою некомпетентность Ждем его оправдание или опять отшутится

Автор:DmitriyN.

Мар 2, 2023

Знаете, меня порой очень сложно удивить. А особенно когда мне кто-то что-то доказывает без примеров, оперируя дворовым  языком, рассказывая в чем я не прав в электронике, которой я занимаюсь примерно с 4 лет. И да мне было тогда просто интересно и я повторял за взрослыми, или находил проблему которая была явно очевидна. Оторваный проводок, отлитевший контакт от платы. Да раньше то что отпадает дорожка от платы или кольцевой не пропай, были в порядке вещей. И это был ремонт, без замены компонентов, который на тот момент времени примерно с 4х лет я уже производил самостоятельно.

Дальше больше, я стал сталкиваться с электроникой и постигать азы. После того как я закончил разные технические заведения, и проработал в разных сервисных центрах. С разным видом техники и электроники набирая базу знаний. Я познакомился в плотную с альтернативной энргетикой, где от слова совсем, отсутствовала правдивая информация, в наших источниках. И в зарубежной было не все так радужно. Но направление меня затянуло, и я стал заниматься всеми ее ответвлениями. Потому что мне было интересно. Я нашел многим вещам разумное и доказательное объяснение, понял как работают многие вещи. Провел параллели работы многих устройств и оборудования. Разобрался в мельчайших деталях, которые могут серьёзно повлиять как на время работы, срок жизни оборудования и его стабильную работу. И на протяжении каждого этапа, приходят умники которые, не понимают что да как, и отталкивают меня на многие годы назад.

Опираясь на опыт других, которые так же находятся на начальных шагах своего познания. Это не то что неприятно, это еще и очень страшно, когда бездоказательно, и коверкая твои же доказанные и подтверждённые опыты наблюдения и эксперименты, перечеркивают дилетанты. Которым просто наплевать на истину, так как у них другое коммерческое направление, забивают людям голову бредом, в который они верят просто без оговорочно.

И тут же опять такая ситуация, от человека который сам не однократно говарит что он не разбирается в электронике, и это ему не нужно. Но включает умного и оперирует тем что якобы все дураки а он красавчик, и что проблема с кипячением и перезарядом аккумуляторных батарей это полный бред. Только вот в чем парадокс, я речь вел именно о перезаряде, что приводит к электролизу, закипанию АКБ и разрушении пластин в следствии всех перечисленных проблем. А он громко и отчетлива повторяет что я имел ввиду что аккумуляторы не до заряжаются, или не заряжаются. А самое смешное люди ему опладируют. и не понимают, что эта личность, еще и любит коверкать фразы.

Вот видео, которое я снял, когда первый раз решил поделится обнаруженой мной проблемой с хорошими авторами, у которых возникла проблема, о которой на тот момент времени, вообще никто не знал. Ну а я, уже давно знал, и знал как от нее избавится. Я провел самый наглядный эксперимент, из которого, любой у кого есть познания реальные, а не вымышлиные сможет легко понять как устранить данный недочет.

Не завышайте напряжение заряда аккумулятора, в Солнечных станциях это опасно

Но опять таки, данный автор решил по пиарится. и высказал свою жестко точку зрения, что это просто транзисторы срут. Это лютая дичь! Что, это просто плохое оборудование, и нужно купить просто нормальное. А это не оборудование виновато, еслиб он разбирался в электронике и в аккумуляторах, он бы понял, что это особенность работы оборудования, которое стоит понимать!

Это немного для развития

Как подключать солнечные панели к контроллеру заряда

В общем люди хлопают неграмотному человеку, собирая вредную информацию, а данная личность пиарится на своем не понимании, вводя людей в очень глубокое заблуждение. Причем очень интересно, то что если вы смотрите мой контент давно, то легко можете заметить знакомые фразы и тезисы которые озвучивал я много лет назад. Которые он просто заучил, а я уже нахожусь далеко впереди, и говорю совершенно другими словами, опираясь на то оборудование которое было ни тогда, а есть сейчас на рынке.

И тут он вдруг заявляет что расскажет всю правду про работу Шим контроллеров, и что МРРТ контроллеры, это те же шим контроллеры. Ну мы то свами читать умеем что МРРТ это Maximum power point tracker или по Русски, это поиск максимальной точки мощности. и зачастую идет этот алгоритм не в ПВМ контроллерах с шим генерацией а …. впрочем это другая история. Давайте же заценим что такое шим от данного не электронщика, любителя черного пиара, и человека который не умеет не то что анализировать, ему этого просто не нужно.

Я раньше как-то переживал, что люди не только агрессивны, но и  перестают анализировать. А теперь я даже не переживаю насчет этого. Ибо столько палится этими профессионалами оборудования. Что тем людям у которых не так много средств. Купить за копейки у них паленное и дорогое оборудование, и правильно им пользоваться, это хорошее подспорье. Я теперь не удивляюсь не тем утверждениям что земля плоская, ни тому что 5Г вредна, ни про химтрейлы. Ни даже тому что эти люди могли быть отличниками, или с высшим образованием. Или не с одной вышкой. Это не важно, если люди разучились анализировать, это очень сложно развить потом. А значит нам будет проще и легче разобраться с поломками. :))))

 

Автор: DmitriyN.

Администратор проектов Peling

Добавить комментарий