Альтернативная энергия Мотивация 3 0

Автор:DmitriyN.

Янв 6, 2023

Альтернативная энергия в последние года стала ответом для многих людей кому важен комфорт и получение электроэнергии в сложной ситуации. И самое главное весьма понятный и не сложный источник энергии, информации по подключению солнечных панелей аккумуляторов контроллеров заряда и инверторов для солнечных панелей, как и информации по ветрогенераторам предостаточно.

Но как и всегда, находятся люди которые не анализируя информацию и не понимая нюансы, решают рассказать все якобы их правду и дают всю ту информацию которую они собрали воедино, и считая что вот так просто все будет именно надежно и замечательно работать годами.

Ну а кто то делает и того проще, просто берет видео например у меня и переснимает слово в слово, показывая, как он хорошо в этой теме разбирается. Я не знаю куда мы все катимся, но к сожалению чтобы ответить на свой же вопрос, вам придется изучить материал самостоятельно.

Чтобы получить именно правильную картину. для того чтобы собрать не только рабочую но и эффективную систему, которая будет отрабатывать без каких то сложностей годами, и даже без вашего присутствия. Вам останется только смахивать пыль.

Вы должны понимать, что правильная станция, требует правильного подхода и расчетов, и понимания того что и зачем вам нужно! Так же правильная станция не станет дешёвым исполнением ваших желаний, так как за все придется платить. И чтобы не переплачивать и получать по факту, желаемый результат, придется изучить все за и против, с чем вы можете смирится, и что вам нужно получить для того без чего вы не сможете обойтись. Тем самым, вы понизите уже на начальном этапе стоимость СЭС.

Приведу обычный пример, на кухне стоит 4х конфорочная плита, и вот хочется чтобы на ней можно было готовить от солнца, помимо света, тв, компьютера, и заряда гаджетов. Это сразу удорожание солнечной электростанции во много раз! Это как покупать Бензогенератор только для готовки. Огромная мощность, огромные траты на топливо. Когда гораздо доступней и эффективней использовать для этих целей газ! Таким образом вы сразу уменьшаете стоимость и потребность в запасаемых кВтч в аккумуляторах. И таким образом вы должны просчитывать и продумать все, прежде чем сделать свой выбор. А не слушать сказки фантазёров, за счет чего, вы просто потеряете ваши средства, или вам придется постоянно что-то докупать.

 

 

Мотивация 2.0

Думаете такого не бывает? Ну у нас в Сибири, это бывает и еще как а в случае когда еще экологическая обстановка подрывается лесными пожарами или когда горят мусорные свалки, подобное явление стало в этом году не редкостью. Зато солнечных дней у нас гораздо выше чем по статистике сайта прогноза погоды, и даже чаще чем нам диктуют метеорологи облачную погоду. Ибо на мой взгляд , дым это не облака. Ну да ладно. Дело тут вот в чем. Многие про подобную погоду знают и из года к ней готовятся. Единственная проблема, некто точно не знает когда этот погодный интервал наступит точно. Но все знают, неважно сколько у вас солнечных панелей, какой эффективный контроллер заряда

Мотивация 2.0 Когда 0

Мотивация 1.0
В последние дни с очень многих каналов стали доносится крики, о не выгодности и не рентабельности солнечных электростанций, о их не окупаемости и нестабильной работе. Смешно это слышать от людей которые разбираются в солнечных электростанциях, и в летний период у них все работает. И даже то, что не работает стабильно или вообще у других. Самое распространенное, эта речь что автомобильные АКБ работают в солнечных электростанциях. Сброс излишков ЭЭ, подсоединение разных АКБ в параллель.

Мотивация, Солнечной энергии

▶ Автор Н Дмитрий ✔️
▶ Автор Проекта PELING.RU ✔️

Автор: DmitriyN.

Администратор проектов Peling

Добавить комментарий