В последнии дни с очень многих каналов стали доносится крики, о не выгодности и не рентабельности солнечных электростанций, о их не окупаемости и нестабильной работе. Смешно это слышать от людей которые разбираются в солнечных электростанциях, и в летний период у них все работает. И даже то, что не работает стабильно или вообще у других. Самое распространенное, эта речь что автомобильные АКБ работают в солнечных электростанциях. Сброс излишков ЭЭ, подсоединение разных АКБ в параллель.
Но только вот проблема то в чем, что при наличии солнца, или отсутствие его всего одни или пару суток, это не проблема и подобные системы могут временно отработать без сильно заметных ухудшений, ибо солнце хоть какое то есть.
Но вот стоит погоде изменится, наступить глубокой осени, и участится настоящим пасмурным дням, как эти погоды перерастают в мертвые или неработающие системы, где емкость в АКБ пропадает просто за считанные минуты. Это и есть незнание или нежелания собрать себе правильную сборку и провести перед этим ее правильный расчет, а не собирать ее по дурным советам людей, у которых опыт в построении солнечных электростанций отсутствует.

Чтобы не быть голословным это моя статистика перед снятием данного видео:


Чаще всего подобным советам следуют, когда хотят сэкономить средства, и сэкономить их на покупке несоответствующего требованию построения автономных систем оборудовании. Купить не те АКБ большей емкости, Купить изначально меньше для них солнечных панелей. и так далее…
Автор Н Дмитрий

Автор: DmitriyN.

Администратор проектов Peling

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *