Думаете такого не бывает? Ну у нас в Сибири, это бывает и еще как а в случае когда еще экологическая обстановка подрывается лесными пожарами или когда горят мусорные свалки, подобное явление стало в этом году не редкостью. Зато солнечных дней у нас гораздо выше чем по статистике сайта прогноза погоды, и даже чаще чем нам диктуют метеорологи облачную погоду. Ибо на мой взгляд , дым это не облака. Ну да ладно. Дело тут вот в чем. Многие про подобную погоду знают и из года к ней готовятся. Единственная проблема, некто точно не знает когда этот погодный интервал наступит точно. Но все знают, неважно сколько у вас солнечных панелей, какой эффективный контроллер заряда, какой у вас цены грид, все они в такую погоду показывают круглый ноль. И в Эти дни либо надо переходить на гос сеть, либо же иметь в запасе ну очень большой банк АКБ. У большинства людей запаса по АКБ редко хватает для питания ДОМА! а не сарая и ли светодиодной лампочки емкости чтобы продержатся хотя бы более одного дня. И обычно она может длится днями или неделями или просто подряд целый месяц. Именно такая погода отрицательно сказывается на ресурсе любого АКБ, потому что заряжать их нечем!
И для многих хваленых новичков, такая погода сразу показывает работоспособность и реальный запас их систем! Одно дело когда вы просто играете и собираете систему просто посмотреть, но многие вкладываются в это своими сбережениями чтобы это работало. Но натыкаясь на провокационные ролики. Которые вводят людей в заблуждения. Без желания разобраться в этом вопросе, сами люди могут сделать необдуманные шаги в реализации построения любых систем и получить негатив, от их использования.
Поэтому необходимо много чего учесть и разобраться в этих вопросах до построения системы и не бежать покупать то что работать в связке нормально, или как нужно просто не сможет!
Автор Н Дмитрий

Автор: DmitriyN.

Администратор проектов Peling

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *