не подключайте грид к инвертору чтобы не спалить оборудование это риски!

Автор:DmitriyN.

Дек 28, 2022

Когда Одни советуют подключать грид на инвертор, и говорят что ничего не будет. Где я разжёвывал, и демонстрировал, и сработку защит инвертора, и проблем которые с ним могут произойти. И что без определенных соблюдаемых условиях подобное можно проделать, и все равно риски огромны. Многие смеются над моим опытом которым я делюсь. И люди верят подобным деятелям, которые говорят, что ничего не будет, и палят свое оборудование.

Народ, когда люди не понимают и не одупляют как работают схемы и про их возможности, и не разбираются в электронике. Это не повод верить таким личностям на слово.
Это как мой контент воруется другими авторами без понимания тонкостей, и как в сломанном телефоне обрастающий бредом, рабочие схемы превращает у них в опасные! Не усложняйте себе жизнь, не делайте поспешных выводов и подключений которые не соответствует с рекомендациями по оборудованию. Особенно когда знания на нуле. Чем проще схема тем она надежнее. И придумывать ничего не нужно, все придумали за вас, вам нужно просто включать и пользоваться оборудованием правильно.
Не подключайте к инвертору еще и грид. При переходе с байпаса на акб инвертора, грид с большой вероятностью выжгет выходные ключи инвертора, и при слабой схемотехнике еще и сам может сгореть.
maks CrayCrayQuail
Автор немного не понимает о выходных ключах в инверторах, схема диода, по логике автора зарядки АКБ любых должны рано или поздно сгореть.
Любой транзистор пропускает только в одну сторону ( как диод) главное не превышать напряжение пробоя, назад в транзистор ток не пойдет, потому что потребление нету и быть не может . Любой инвертор который будет имитировать сеть и в этой сети сколько бы небыло гридов, инвертору ничего не будет ( потому что гриду нужна нагрузка чтобы он что-то выдал)
PELING точка RU
На камеру покажи, прям до белого дыма а я тебе объясню почему так произошло. Если кто подобное повторит, и у людей не сработает защита, как вы оправдыватся станете.
У меня есть видео о демонстрации сработки защиты инвертор от грида когда гос сеть отрубается. а вы тут сочиняете, для того чтоб люди теряли время и портили оборудования. Это не дешёвые игрушки или кубики. Это электроника, тут понимать нужно
I Sergej
Я спалил пятикиловатный инвертор гридом трехкиловатным .
Дым пошел.

Автор: DmitriyN.

Администратор проектов Peling

Добавить комментарий