https://peling.ru/https://peling.ru/

Помните в прошлом видео про солнечную панель Delta SM 100 12 P которая меня разочаровала. Я упоминал, что я обнаружил бракованный элемент. На самом деле их гораздо больше чем один, но шанс что заработают остальные гораздо выше чем у этого солнечного элемента. Так как температура только у этого элемента зашкаливает так сильно что на прямых солнечных лучах, реально можно было минут за 5 работы солнечной панели, обжечь руку именно только об этот элемент.

Да я не спорю, что технология которую использовали на этом элементе стара. Кстати, кто знает, про что именно тут речь, можете написать в комментарии, под видео. Ибо 99% об этом не только не знало, но и вряд ли слышали. А я с подобным сталкиваюсь с 2012 года на заводских солнечных панелях. И подобную задачу решал на самодельных солнечных панелях до 2010 года. Но сильно я на нее не обращал внимание, так как это отбраковка.

И именно подобная проблема побудила меня вести солнечные панели чтобы снять очередную серию роликов, Солнечные панели опять удешевили. Но солнечные панели я брал как демонстрация, и хотел об этом просто рассказать. Но ни как не обнаружить на одной из своих новых панелей, которые я первый раз распаковывал на видео, для замеров. Это меня сильно расстроило. И я решил отложить съемку на следующий раз.

В общем пирометров у меня нет, все пострадали, показать без них я не видел смысла. А элемент был реально очень горячий особенно когда солнечная панель направлена на солнце. Я решил провести для себя эксперимент с водой. Заодно и заснять его. Что бы он так сказать был.

Хотя идея у меня была изначально пожарить яйцо, но разум, привел меня к печальному финалу, так как элемент закроет белок, он перестанет нагреваться. А солнечную панель придется просто долго потом отмывать. В общем прозрачная вода, это единственный для себя забавный эксперимент, когда на улице +26 я придумал чтобы провести. Вода прозрачная, несмотря на то что солнечная панель находится не под прямым углом по отношению к солнцу, если проблема на столько серьезная, она будет даже в горизонтальном положении испарятся быстрее чем с других элементов.

Жаль конечно, что у меня нет тепловизора, чтобы просто показать вам визуально масштаб проблемы, который буде актуален особенно в жару летом.

Автор: DmitriyN.

Администратор проектов Peling

Добавить комментарий