Солнечная электростанция на 1 кВт зимой крайне не эффективна. И в этом виновен, как короткий зимний день. Так же виновен и мороз, со снежным покровом. Для того чтобы зимой оставить выработку на равных или близкой к лету, необходимо запасать энергию в аккумуляторах, хотя бы на недельный срок. А так же увеличивать мощность солнечной электростанции. Пусть даже летом ее мощности будет много, зато и в зимнее время года, у вас будет выработка более адекватная. Если бы я установил 1000 ватт по солнцу из поли кристалла, то выработка в час у меня бы составила с 1000 ватт, около 500 ватт в час.

При этом в обычный пасмурный день, я бы получал не 20-40 ватт, а до 50-60 ватт в час, с 1000 ватт солнечных панелей. Проще говоря, 1000 ватт солнечных панелей, пойдет на летний сезон, для мелких нагрузок. Но для дома, необходимо больше. Например как у меня было установлено раньше. Например 6000 ватт по солнцу для зимы это хорошая станция, и показания по мощности которое я привел для 1000 ваттной солнечной электростанции, легко можно просчитать, для более мощных систем.

Поэтому, про излишки ЭЭ в зимнее время года, с пасмурными днями длиной в месяца, речи просто быть не может. Тем более греться ими. А вот запасать ее когда появляются солнечные дни, необходимо про запас. А чтобы успеть запасти столько сколько нужно. Необходимо увеличивать, как емкость аккумуляторов, так и мощность выработки СЭС в час.

Сетевой Солнечный Grid-Tie инвертор 1200 Вт DC48V из видео я приобретал тут — http://alli.pub/6515ce

Автор: DmitriyN.

Администратор проектов Peling

Добавить комментарий