Это финальное видео которое я решил назвать — Ветрогенератор Мишу 2 0 Сигналы работы ВЭУ, и моя ошибка. Суть видео заключается в краткости изложить весь прошлый материал, а так же указать на ошибки которые у меня возникли при съемке первого видео. Я считаю что данная информация будет полезной для начинающих ветроловов.

Для визуализации, всех процессов которые протекают на каждом этапе, я нарисовал ВЭУ, выделил точки съема сигнала. И попытался объяснить и вставить фрагменты реального сигнала в каждой из этих точек. Для себя я провел много экспериментов в тот день, но к сожалению АБ был полностью разряжен на камере, и пока он заряжался я провел эксперимент и с Аккумуляторами без съемок.

Ответ на вопрос: Почему ветрогенератор не заряжает АКБ. Печально, что до этого дня ветроловы в течении года, так и не смогли ответить на данный вопрос! Вот вам и ответ, на сколько крутить гайки, это не говорит о том что у всех есть понимание как работает устройство! И необходимо прислушаться к людям которые занимаются конкретно в направлении в котором у человека есть недостающие знания. А не переходить на оскорбления, и загибание пальцев!

Получив сигнал на АКБ с разной емкостью, который так же совпал с предыдущем видео трансформатор и сигналы. Я подвел маленький итог. Я наглядно убедился как влияет нагрузка или АКБ разной емкостью на форму сигнала. Как при этом влияет конденсатор большой емкости на эту форму сигнала.

Убедился в непостоянстве мощности с ветрогенератора, даже в штормовой ветер за 20 мс. Для себя сделал примерные просчеты эффективности заряда АКБ при таком ветре, которые в отличии от прошлых роликов, где за основу расчетов я брал его постоянным, на практике все было гораздо хуже, именно в моем случае. Ибо постоянства не было.

А это говорит о том что ветрогенератор работает в 10 раз еще меньше, если постоянно стремится остановится. Это как раз и есть ответ на мое утверждение, почему обычный ветрогенератор не заряжает АКБ!

Плюс подобная манера работы приводит к тому, что хаб от таких всплесков оборотов и торможений помаленьку может раскрутится. На своем примере, даже гайка с фиксацией резьбы, не смогла долго выдержать подобного режима работы, что привело зимой к тому, что хаб с лопастями отлетел от ветрогенератора. И отскочив от антенны, упали в сугроб. Ну это, что касаемо моего случая.

Для того чтоб вы были в курсе того что может случится. В том как это все работает. Какие необходимы условия. Я и снимал все эти ролики, для того чтоб каждый из вас мог найти и проанализировать, ту информацию, которую вам было необходимо понять. Или разобраться самостоятельно в работе ВЭУ.

Автор: DmitriyN.

Администратор проектов Peling

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *