В свое время, по данному методу, пройдя все эти этапы самостоятельно. Я изменил свое мнение, и стал на данные вопросы говорить однозначно, что малые токи заряда, толком видавшие виды АКБ не только не заряжают. А завышенные напряжения, которые многие советуют, например заряжать АКБ до 15.5 — и даже до 17 Вольт вообще губительны, для почти любого аккумулятора.

Реально, когда слышу от аккумуляторщиков профессионалов подобные заключения, последние годы, у меня кроме как улыбки их опыт больше ничего не вызывает.

Ибо опыт гробить АКБ разными методами, которые выходят за рамки эксплуатации АКБ, со словами он будет работать и прослужит еще дольше, согласитесь это не серьезно.

Большинство АКБ, а именно их Анод и Катод, работают в тяжелых условиях, а лишние нагрузки на них, ну не как не смогут химически находясь в агрессивной среде, вернуть им былую молодость.

Но тем ни менее, многие верят подобным аккумуляторщикам и, а те и пользуются неграмотностью людей, выдавая порой откровенный бред за чистую монету. А так как я еще и злопамятный, я вспоминаю тех авторов, которые спорили со мной, и снимали столько непонятных роликов, которые вводили людей в заблуждения.

Я решил им все это припомнить, и теперь после ветролюбов снять ролики — по заряду АКБ контроллером шим, и показать наглядно еще раз то о чем я так много раньше говорил.

А так же попытаюсь наглядно показать, из за чего многие контроллеры сбоили, и завышали напряжения на АКБ. Как раз то, из за чего многие авторы, по накупали себе гору контроллеров, со словами на короткий промежуток времени, о том что у этого контроллера таких проблем нет. Но через какое то время, они у них так же проявлялись, и так очень долго у них происходит по кругу.

Многие зрители этих авторов, тоже следуют подобным не знаниям, и заблуждениям, так же приобретая себе горы ненужных контроллеров заряда, хотя дело тут совсем в другом.

Благодаря одному из моих зрителей, я отснял часть данного материала, и в ближайшее время его так же опубликую. Хочу отметить, что отсутствие опыта, а тем более знаний как это работает, никак не гарантирует понимание процессов, того что происходит. Простыми словами, если вы в этом не разбираетесь, и верите в слова тем, кто только говорит, и не может показать и объяснить. Это не говорит о высокой квалификации этого человека!

На закваску маленькая нарезка, которая не войдет в следующее видео. А именно советы по завышению напряжения заряда АКБ и непонимании того что происходит с напряжением. За все это время так на этой проблеме которая встречается у многих, а особенно тех у кого бюджетные системы, она так и не была разложена и освещена для понимания псевдо профессионалами и чудо аккумуляторщиками.

Ну и для того чтобы люди могли проанализировать подобные рекомендации, не вывести свои АКБ из строя окончательно и не сжечь свое оборудование, как обычно придется восполнять этот пробел мне.

На Дзене — https://zen.yandex.ru/media/id/5be769d40a47b500aab018ea/zavyshaesh-napriajenie-akb-gotovsia-s-nim-prostitsia-ili-spalit-svoe-oborudovanie-5e93e8694b3ad201b9ee94fb

Автор: DmitriyN.

Администратор проектов Peling

Добавить комментарий