В данном видео я покажу все косяки MPPT контроллера от а — электроники Фотон 100-50, которые возникают, не только после транспортировке, но и через неопределенное время работы. А так же как устранить эту проблему, попутно, свести проблему к минимуму того что мне пришлось поменять в цепи шим преобразователя. Для начала я поражен, как гора специалистов и профессионалов в интернете, до сих пор не давала и не говорила, про рекомендации по работе этого узла, цепи преобразователя. Данная цепь питания является основной, и питает микроконтроллер. Тут формируется 5 Вольт и 3.3 вольта. Сердцем данного преобразователя конечно же является шим, но в данном случае проблема не корректной работы тут является не правильно собранный импульсный преобразователь!
При сборке импульсного преобразователя нарушена технология его сборки, а именно

отсутствие изоляторов! Чтоб найти причину мне потребовалось 10 минут, чтоб устранить ее мне пришлось проштудировать описание шим контроллера и схем его включения. Это не мое направление, но любопытство и отсутствие решения данных проблем. Которые я демонстрирую на MPPT контроллере от а — электроники Фотон 100-50 привело к тому чтобы сделать видео доступное для всех, ну как обычно. Чтобы любой пользователь сие чуда, столкнувшись с данной проблемой, мок самостоятельно, без особых навыков решить проблему, допущенную производителем.
Напомню, что сие контроллер был на ремонте, и его якобы отремонтировали. Только вот незадача, контроллер после ремонта, не работал, а когда человек это заметил, гарантия уже кончилась.
Сопровождается данная проблемма разными высокочастотными звуками импульсного трансформатора, у которого я изменяю положение сердечника относительно обмотки. Притом, что после установки изоляторов, посторонний и раздражающий шум прекратился.
Делаем вывод : Если у вас высокочастотный писк или шум, при подключении контроллера, с включенной кнопкой питания устройства к АКБ, у вас именно эта проблема. Иными словами, неправильно собран импульсный трансформатор!

Синим я обозначил примерное магнитное поле
Синим я обозначил примерное магнитное поле


Ну как исправить данную проблему вы уже поняли из видео!
Что выходит из строя при таком не правильно собранном трансформаторе, я может расскажу в следующий раз.
Это не мое направление указывать как правильно собирать контроллеры, но люди которые сталкиваются с подобной проблемой и просят меня в этом разобраться, почему-то думают что это моя проблема.
Стать спонсором канала :https://www.youtube.com/channel/UC-kJZduxCgcpAkRIedrS29w/join
Автор Н Дмитрий
Автор Проекта PELING.RU

Ремонт контроллера заряда от а — электроники Фотон 100-50 своими руками : нет изображение, квадраты на экране, высокочастотный шум от вентилятора, зависает изображение, самопроизвольный сброс, постоянный сброс с вращением или дерганьем лопастей вентилятора.

Автор: DmitriyN.

Администратор проектов Peling

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *