Для электронщиков посвящается данная статья, в которой у кого есть желание и понимание данной срисованной мной схемы, повторить так саму управляющую схему чтобы любой смог ее собрать милости просим. У меня есть идея или идеи как она должна работать о которых можно будет поделится на форуме. Данная статья выложена в темах и продублирована на форуме.

Ссылка на лот- откроется в новом окне.

Ссылка на другие лоты автоматики- откроется в новом окне

И так вот сама схема          схема

Мои предположения что первые 2 реле управляемые сигналом УПР1 включаются при подачи напряжения на точки подключения АКБ. А вот сам второй сигнал или УПР 2 именно управляется микросхемой  LM324, которая и смотрит какое напряжение на АКБ верхний порог включения или нижний порог отключения.

Если это так просто то подобную схему можно повторить на любой автоматике которую я предлагал ранее.

Ваши предложения по доработки схемы в плоть до такого же отдельного устройства, а так же может схему на ардуино с программой если кто с ней работает частенько,  можно предложить и обсудить на форуме.

Да забыл написать что зеленым маркером помечено в каком положении находится реле! Реле двойное,  и имеет одновременное управление вкл в одну сторону и выключение в другую.  оно за параллелено со второй частью реле в этом же корпусе.

В общем наше дело правое 🙂

Автор: DmitriyN.

Администратор проектов Peling

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *