Была у меня как то идея, сделать само запитку солнечной электростанции. Конечно же это звучит бредово. Но интерес заключается именно в том чтобы понять, на что это влияет, и почему это невозможно. Естественно я не беру в расчет эффективность преобразования, и потерь на преобразование инвертора который будет преобразовывать напряжение 12 вольт в 220 вольт. А далее к инвертору будет подключено Трансформаторное зарядное устройство с гальванической развязкой. Интересен именно сам процесс. Потому что в последнее время стали популярны темы и статьи, о самозапитке автономных источников энергии.

Еще была когда-то такая мысль, заряжать систему от самой себя при помощи зарядного устройства, проблема заключалась в том, что зарядные устройства в основном трансформаторные. А трансформаторные ЗУ не переносят модифицированный синус, они либо греются, а потом сгорают, от перегрева,  а если китайские БП, то сгорают сразу.

Китайские трансформаторы, это другая история они могут и не сгорать, но если снять кожух на обмотках можно обнаружить предохранитель в виде плоского  конденсатора. После его замены или просто замыкания ножек между собой трансформатор вновь работает.  Проверяется очень просто, позваниваем тестером вилку по 220 вольт, если не звонится, делаем то, что я описал, и будет вам счастье.

И так  у меня все таки есть инвертор с чистым синусом, и есть зарядное устройство, которое вход и выход на зарядку ни как ни звониться значит, есть  гальваническая развязка. Остается дело за малым протестировать!

не большой тест можно посмотреть на видео:


 

Автор: DmitriyN.

Администратор проектов Peling

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *