Мультиметр VC 99 так же калибруется Но только изнутри а не так как у прошлых моделей

Автор:DmitriyN.

Дек 25, 2023

В общем представился случай, посмотреть что внутри моих мультиметров VC99. Мне как то под одним из видео, где я показывал как калибровал мультиметры, чтобы повысить точность показания и сведения погрешности с показаниями мультиметров к тысячным. Говорили, что у более свежих моделей Vc97 и VC99 нет регулировок, и подстрочные сопротивления просто отсутствуют. Что же я вижу в данном мультиметре, а то что резисторы то тут есть, но они ниже качеством. Отсутствуют сквозные отверстия, и двухсторонние сопротивления, калибровку которых можно производить, как через печатную плату, так и с верху. Что гораздо удобнее.

Ознакомится с описанием можно тут :

Vc97 — https://alli.pub/6utitf?erid=2SDnjemGQM6

VC99- https://alli.pub/6utiu7?erid=2SDnjetgLkp

Проще говоря, все у них есть, только не в том исполнении и качестве, что было раньше. Как по мне, это оба отличных прибора и долгоживущих, для повседневной работы. И да их вы в моих обзорах и демонстрациях и в ремонтах, встречаете куда чаще чем другие. Точность до тысячных, в первую очередь, интересна именно мне, так как я собираю статистику и данные. И хочу получать максимально точные результаты. Для более глубоких анализов работы схем, солнечных панелей, и АКБ. Для большинства же, калибровка вряд ли потребуется.

И да, эти резисторы, придется вращать, ну очень аккуратно, так как их можно просто свернуть. Не пользоваться приборами, в помещениях или на улице, с большим уровнем влажности. Иначе при попадании на них влаги, они могут просто сгнить.

Ну и если вы не понимаете и не отдаете себе отчёта, естественно, с кривыми руками, подходить к этому не рекомендуется!

 

Автор: DmitriyN.

Администратор проектов Peling

Добавить комментарий