Мой способ это пожалуй самый обычный привычный и логический. Когда энергии уже неоткуда брать. Аккумуляторы на инверторе разрядились в ноль. Повербанки уже полностью опустошены. А гос сеть все не включают. Сразу скажу, что при наличии всего выше перечисленного, а так же если у вас например есть ветрогенератор. И отсутствует и ветер, и с солнца ничего не приходит. И других вариантов взять энергии неоткуда. Особенно если у вас так же котельное оборудование и насос для циркуляции теплоносителя по трубам. Я выхожу из положения так, ах да и еще попутно, чтобы зря не расходовать, я дополнительно заряжаю и аккумуляторы и повербанки. И таким образом я получаю куда больше повремени энергии, чем может выдать.

И естественно это топливный бензо генератор. А вы думали я буду рассказывать про какой-нибудь БТГ. Естественно, когда за десяток лет, ты уже разобрался, в махинациях, и манипуляциях. Ты должен знать, что как и солнца, ветра  тем более достаточного вряд ли может быть большую часть времени. И тут то на помощь, приходит реально работающее устройство. А именно бензогенератор. И самое интересное, в видео бензогенератор которому уже 15 лет! А новый он, из за того что бензогенератор который я купил в 2020 году, и приказал долго жить, у меня небыло времени с ним возится, и так как он такой же как и мой старый. Я заменил у своего, как топливный шланг, так и кран и кик стартер с баком в сборе. На то что прохудилось у моего с годами.

Старичка я покупал чуть больше чем за 2000 рублей, ну а новенький, чуть на меньшую мощность который был на мощность выше по шильдику, я приобрел за чуть больше чем 3000 рублей. А если еще взять во внимание что у вас есть система УПС как я описывал в этой статье —

На Пальцах — Бензогенератор и Инвертор с солнечными панелями Какой выбрать и Как подключить

То таким образом, питая потребители напрямую от бензо генератора и попутно заряжая АКБ используя зарядное устройство, мы можем, даже и после того как закончится топливо, увеличить время автономной работы. И уменьшить стоимость кВт энергии, получаемой от использования в моем случае бензина. Вот как то так.  И да ветрогенератор тут так же хлам и выкинутые деньги на ветер. Потому что пользы тут всяко больше от топливного генератора и топлива, когда это реально необходимо!

И таким образом, мой циркуляционный насос работает, обогревая дом, ну и свет стандартный так же от 220 вольт присутствует, и нет проблем. И да, мой электротранспорт всегда заряжен, и если дорога сухая 5 туда и 5 минут обратно, и канистра с горючкой уже дома. И не нужно надрываться, всем добра.

Автор: DmitriyN.

Администратор проектов Peling

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *