Перед сборкой сетевого инвертора SUN 2000GTIL2, я в обязательном порядке произвожу тестирование на перегрев компонентов инвертора, и смотрю чтобы он отрабатывал как должен. Тестирование я провожу от 30 минут, и выше. Если температура поднимается, особенно на силовой части. Это хорошо. Так как погоняв еще час или 2 я могу, дотянуть крепеж силовой части к радиатору. Убедившись что все докручено, а перегрева отдельных элементов не будет. Просто инвертор будет ехать далеко. И чтобы в пути ничего не случилось, лучше все перепроверить, а особенно затяжку винтов. Об этом я так же рассказывал в старых своих роликах.

Перед отправкой и полной сборкой инвертора, я подготовил Константину, еще один комплект деталей, который поможет ему в случае подобной проблемы без труда починить инвертор, не тратя денег на пересыл. Который с моей стороны получился почему то дороже, чем с его стороны. Хотя время прошло не так много. Тем ни менее, теперь есть и серия роликов которая поможет в случае подобной проблемы не только ему, но и другим людям у кого случилась подобная проблема.

Так же система охлаждения тут рассчитана под установку инвертора под помещение с ….. Таким образом, радиатор хуже охлаждается. По этому я развернул панель с дисплеем, чтобы поток воздуха стремился в верх и забирался с низу, а не так как было на оборот до этого. Опять таки если я не ошибаюсь. А то инвертор большую часть времени пролежал в ожидании запчастей 🙂  А ремонт занял по компонентам где то по их замене пару часов и пару часов разборка и поиск неисправных компонентов, ну и установка и сборка без тестирования и промывки платы еще чуть меньше часа. А все остальное это ожидание.

В общем тесты показали, что пациент отлично еще поживет.

Автор: DmitriyN.

Администратор проектов Peling

Добавить комментарий