Я вывел для себя три вида окупаемости солнечных панелей или других альтернативных источников энергии. Под просто окупаемость солнечных панелей все эти виды сложно подтянуть или подразумевать сразу все. Все дело в том что окупаемость это не просто слово, или действие при котором затраченные средства должны полностью вернутся за отрезок времени. Но и способ вложения, или правильного распоряжения средствами, причины которых могут быть совершенно разными. А значит и количество и мощность оборудования, так же будет весьма отличатся.

По этому я разделил окупаемость на три вида. Из которых два будет очень прибыльными. Можно конечно добавить и 4 способ, для тех кто просто не понимает зачем он тратит десятки, а то и сотни тысяч, и говорит что он альтернативщик и это просто ему интересно. Без серьезного и обдуманного подхода, такие траты не просто не рентабельны, а игрушки с тем что люди не понимают, могут быть весьма опасными. Так же есть люди не дальновидные, и у которых маленький кругозор, от чего их начинает бомбить, и они высказывают такой бред, что как ни странно объединяет таких же людей не ведающих в подобных вопросах. Ободном из способов окупаемости я вам так же в будущем постараюсь рассказать.

Тем более что за 7 лет он уже стал не прибыльный. Но который позволял, при плохом раскладе, окупить СЭС за 2 года и при грамотном подходе уже через пол года! И на перспективу позже увеличить мощность СЭС. Именно таким способом я и пользовался. По этому мне есть чем поделится, и почему я так говорил. Ну и заодно привести в пример подписчика который так же по моему методу зарабатывал 2 года и увеличил мощность как по солнцу так и по АКБ и оборудованию.

Сразу скажу, что пока был метод актуален, я этой информацией делился открыто. Когда появились риски, я перестал давать эту информацию открыто, чтобы зря не давать надежду новичкам. А в последние годы, я просто всех от этого отговаривал, но не на проекте, а зрителей которые были в теме, и советовали своих друзей проконсультироваться со мной по данным вложениям, прежде чем приобретать оборудование.

Я уже два года назад знал, что будет крах, и отговаривал людей от подобных положительных отзывав со всех сторон. И еще я хочу сказать, то что если вы не знаете как быстро можно окупить вложения на альтернативные источники энергии, то это не дает вам право утверждать что подобного нет, или не было.

Представьте, еслиб я в открытую дал всю информацию начиная с 16 года и сказал, как собрать автономное устройство, которое само себя отобьёт уже за год эксплуатации, а дальше сможет приносить, соразмерную прибыль в десятки раз больше чем просто продавать ЭЭ по зеленому тарифу.  советовал бы оборудования, или рассчитал солнечные станции под конкретные нагрузки. То мы бы еще увидели рост цен на солнечное оборудование, и двумя ХХ тут бы вряд ли из за спроса не обошлось.

И да, те кто этим пользовался, и понимает про что я говорю, существуют. А не просто сидят на диване, и хнычут, что подобного не было. Было и еще как, только нужно было в поиске вбить, вложить хотя бы 10 к и идти к цели. Ветрогенераторы, к сожалению давно перестали быть окупаемы, во многих сферах, эта тема популярна и красива только в сети.

Автор: DmitriyN.

Администратор проектов Peling

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *