За свою практику наблюдений за работой ветрогенератора, я сделал множество наблюдений, особенно не эффективной работы в порывистый ветер, или не с постоянной нагрузкой. И я придумал алгоритм и его принцип работы, чтобы на всем этапе работы ветрогенератора, происходил плодотворный съем мощности с ветрогенератора. Который к сожалению не обеспечивался теми контроллерами, которые приобретал я. Или с теми, работу которых мне удалось изучить. Я уже ранее говорил, что есть два или три частых работы алгоритма контроллеров. Причем из года в год, они толком не претерпевают своих изменений.

Исходя из двух основных проблем, которые встречаются при работе контроллеров заряда, я придумал интеллектуальный его режим, который на всем протяжении мощности работы контроллера, будет самым эффективным. Первая частая проблема, про которую я рассказывал ранее, это снижение оборотов, когда напряжение ветрогенератора становится выше напряжения аккумуляторной батареи. В этот момент, происходит падение оборотов ветроколеса, из за сопротивления аккумулятора.  Вторая проблема, чаще бывает при порывах ветра, когда сопротивление появляется резко в цепи, и появляется магнитный удар генератора за счет резкого сопротивления аккумулятора. Ну и основную проблему с пульсациями, которые часто выводят батарею раньше, чем она могла бы прослужить. За счет реализации цепи преобразователя МРРТ.

МК должна отслеживать входное напряжение, и напряжение аккумуляторной батареи, чтобы правильно отрабатывал алгоритм работы преобразователя DC| DC. И держать предел, в диапазоне 5 -1 В, тем самым уменьшая нагрузку в виде аккумуляторной батареи, что не приводит, как к торможению лопастей, так и к магнитному удару ротора.

Автор: DmitriyN.

Администратор проектов Peling

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *