4 шт 3,2 V 100Ah LiFePO4 аккумулятор литий-железо DIY 4S 12V мотоцикл электромобиль солнечной батареи инвертора за 11 855,66 руб набор

Автор:DmitriyN.

Мар 12, 2021 #2 V 100Ah LiFePO4, #3

LiFePO4 дешевеют на Али, стоимость опустилась уже ниже 12 000 рублей за 100Ач за 4 штуки. Это 2963 рубля за банку, что меньше чем около 3500 рублей за банку. Высокий спрос не один год на эти аккумуляторы, позволяет увеличить производство аккумуляторов, и уменьшить их стоимость. Для потребителя на мой взгляд, это хорошо. Ибо тенденция очевидна, и те кто хотят в будущем рассмотреть подобную покупку, могут рассчитывать, что LiFePO4 будут и дальше стоить около 3500 за банку или ниже. В то время как тяговые АКБ свинцовые, только растут в цене. Да и  электротранспорт с такими ценами, станет двигаться на гораздо большие расстояния.

Интересные комментарии от тех кто купил —

Посылка пришла почти за два месяца. Упаковано хорошо, всё целое без дефектов. Пришли разряжение, напряжение: 3.037, 3.034, 3.024, 3.036В. При заряде на Imax b6 вошло 105Ач, ели учесть что КПД аккумуляторов 95-98% то свои 100Ач отдаст. При заряде до 3.45В вошло 104Ач, с 3.45В по 3.65В меньше 1Ач. Смысла нет заряжать выше 3.45В. За такую цену нормальные аккумуляторы, жаль что не высоко токовые. Хотя аккумуляторы с током разряда 5С+ стоят в 2-3 раза дороже. — Напомню что 1-3С это ток кторый можно брать не продолжительное время, в данном случае 100 -300А. Рекомендуемый ток разряда, желательно чтобы не превышал 1С а лучше был 0.5 С от емкости или в данном случае 50А ток разряда 100Ач АКБ.

Продавец отправил товар достаточно быстро, но вот доставка была очень долгой. Первый раз аккумуляторы долго провисели на таможне и вернулись продавцу. Продавец сразу же вышел на связь и предложил два варианта на выбор: вернуть деньги или отправить другой транспортной компанией. Я выбрал второе. Тут товар тоже долго был на таможне, но всё таки её прошел и был доставлен. АКБ пришли в разряженном состоянии, скорее всего это требование к перевозке. Напряжение на банках было 2.98В. В результате заряда в него «залилось» 97ач — Действительно, многие транспортные компании применяют такое требование, чтобы уменьшить проблемы при перевозки, в случае форс мажора, замыкании банок. 

Аккумуляторы пришли в указанный срок, без видимых повреждений. При сборке в батарею 12 вольт выяснилось, что отсутствуют гроверные шайбы, из-за чего соединительные пластины не прижимаются к клеммам батарей. Кроме того на одной из батарей на клемме отсутствует резьба для крепления (пришлось нарезать самостоятельно). Как держит зарядку — пока не проверял. — Я сталкивался с подобной проблемой, или когда резьба была нарезано криво, это решается метчиком, и очень кропотливой работой, чтобы не повредить банку. 

Товар практически не отслеживался, было видно что покинул страну отправления и прибыл в Казахстан. После чего тишина и довольно неожиданно звонок из транспортной компании о возможности получения. Товар привезли «до двери». Хорошо упаковано, но аккумуляторы полностью разряжены. С хорошим зарядником будут заряжаться дня 2-3. Мелкие детали упакованы в отдельный пакет. Во время зарядки аккумуляторы разбухли и не зарядились на 100% — О чем это говорит, у человека разбухли 4 АКБ из 4, это значит, что он неправильно подобрал пороги напряжений Как до какого АКБ должен заряжаться, так и до какого он должен разряжаться. Все кто разряжают любые АКБ до полной емкости, рискуют при неправильной его зарядке или долгом хранении в разряженном состоянии испортить АКБ. АКБ не льзя разряжать ниже 80% от емкости, а точнее без необходимости, так как это прилично сокращает его срок жизни. Если вы приобретаете АКБ емкостью 100Ач емкость на которую вы должны рассчитывать, это 70-80% — 70 -80 Ач. 

Аккумуляторы получил. Заказывал на 100 ампер. Упаковано отлично! заказал 10.12. 20. Аккумуляторы изготовлены 07.12.20. Будь-то прямо с завода послано, удивительно’ но факт. На аккумах не одной царапинки нет! Тестировал три дня на лабораторных устройствах. Выдало 102,6 а. Единственно, на таможне почти месяц пролежало. Но это не вина продавца. Рекомендую этот магазин ОДНОЗНАЧНО!!!

 Другие комментарии или приобрести можно тут

Автор: DmitriyN.

Администратор проектов Peling

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *