Уже больше двух лет я езжу и не могу ничего разглядеть на панели приборов. Так как периодически появляется свободное время, решил попробовать восстановить. Хотя изначально была идея сформировать новый экран. Вообщем терять особо нечего, и так ничего не видно. А наждачную бумагу я приобрел уже давно для ремонтов. Решил попробовать вручную обработать панель, и выяснил неутешительную особенность.

Защитное покрытие панели выцвело с двух сторон. Если еще с наружный стороны, у меня как то получилось частично счистить желтизну за часов 10, то с внутренней, это весьма проблематично. Химически убрать желтизну с лака у меня к сожалению не вышло. Поэтому решил все делать постепенно, в конце то что я получу, если будет результат удовлетворителен, то я сниму видео и расскажу по шагам, как я двигался и как восстанавливал.

Помимо этой проблемы, решил заодно попытаться найти проблему электромотоцикла, связанною с отсутствием переключения скоростей. С чем еще в том году у меня проблем не возникало.

В самом начале на свой страх и риск я использовал качественную бумагу с зерном 100, потом 180, и после того как желтизна максимально была убрана, я приступил к полировки зерном 1000. После чего поверхность будет высушена, и подготовлена к нанесению лака.

Первая часть полное видео
Первая часть максимально ускоренное видео

Автор: DmitriyN.

Администратор проектов Peling

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *