Это какой то трешь. Люди по интернету говорят что выгодно купить себе МРРТ контроллеры заряда для солнечных панелей. И они будут заряжать отлично закон она, если ваш контроллер это сделать не в состоянии. Если вы приобрели контроллер МРРТ который работает так же ка РВМ, не лучше не хуже значит нужно купить более качественный и дороже другой контроллер. И при этом эти люди прикрываются законами Ома. Я знаю откуда ноги растут у этого бреда.

И проблема заключается в том что многие люди к этому бреду прислушиваются. И почему то не идут с претензиями к этим авторам. А накидываются на тех кто пытается им объяснить. Согласитесь, это бред покупать за 5000 солнечную панель на 200 ватт, контроллер заряда за 15 000. И ждать от этой связки что солнечная панель станет выдавать 1000 Ватт. Да как это возможно, при этом прикрываются эти авторы законом ома. Много лет назад, я уже рассказывал именно свою точку зрения которая более на мой взгляд верная. А именно, для того чтобы заряжать АКБ и увеличить эффективность солнечной электростанции, нужно подходить, непосредственно к увеличению мощности солнечной электростанции.

Если у вас уже куплен гибридный инвертор с контроллером заряда, и установлена одна солнечная панель, а контроллер позволяет установить например еще 9 таких же. то в место контроллера отдельного за 15000 проще докупить еще 3 панели по 200 ватт по 5000, и получить реально прирост мощности за счет не одной а уже 4х солнечных панелей, на том же оборудовании. Но нет, отстаивать свое непонимание, это видно конёк этих авторов, плюс пиар их каналов.

Автор: DmitriyN.

Администратор проектов Peling

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *