Наконец таки настал тот день, когда установленные еще в том году солнечные панели из аморфного кремния, после зимней спячки при которой они не работали от слова вообще, стали выдавать 8 А при 24 вольтах с паруса мощностью в 1500 ватт. По поводу угла установки, и направления этих панелей, я уже все рассказывал ранее. И все информация только повторно подтвердилась на солнечных панелях Премиум класса.

Напомню что напряжение которое выдают эти панели составляет 130 вольт, рабочее при прямом солнце составляет 110-125 вольт, мощность панелей около 120, заявлено 125 ватт. А вот по факту про их мощность я уже расскажу этим летом. Так что кому интересно следите за продолжением.
По поводу пользе применения этих панелей в моем случае я рассказываю в данном видео.
Если панели вам достались бесплатно или за смешные деньги и у вас есть где их применить, и у вас есть материалы чтобы их установить, и если что вам будет не жалко потратить время и деньги на них, то можете посмотреть как на понт перед соседями 🙂

Вот так панели выглядели еще в конце февраля
А вот так выглядят 1 марта

Ну и маленькое видео :

Автор: DmitriyN.

Администратор проектов Peling

9 комментариев к «Аморфные панели проснулись после зимней спячки 1 марта»
  1. Господи , ну как так? У меня стоят микроморфные и все работает) Блин даже зимой)) Хватит людям голову морочить что они плохие) Может у вас все панели бракованные? Вы лучше вообще уже про них молчите, раз ума дать не можете) Ну правда))

    1. У тебя другие типы панелей есть?
      В курсе что такое КПД панели.
      Работа это когда ток более 1А все что до это потери!
      У меня панели полики всю зиму пахали от 10 до 400 ватт давали редко ноль, с этих был 0!

  2. Да есть и поликристал и монокристал) Есть вобщем все и есть чем сравнивать) Про микроморф не гоните пожалуйста) Все прекрасно работает)

    1. Гнать это когда просто говоришь, а я показываю по факту, МРРТ даже их не видят, панели во льдах и сугробах были всю зиму а полики работают и что то дают.
      Если вы не понимаете что значит КПД и как оно влияет на эффективность работы панели в плохую погоду, вам необходимо изучить этот вопрос самостоятельно. Ибо по физике или оптотехнике вы явно отстали.
      Я не гоню, я беру и показываю, и я не собираюсь врать и про эффективность и про работу.

  3. Декабрь, январь конечно тишина по всем типам) Ну а в общем я бы не стал на вашем месте так хаить микроморфные панели) Очень даже заслуживают внимания) И нету на них никакого льда всю зим, как пишут некоторые ) Аж шваброй отбивают) Бред) Да я согласен — поликристалл получше, но не намного) Ну это мое мнение)

  4. Ну я живу в Алтайском крае) У меня где живу никаких высоток и панели стоят на земле, смотрят точно на юг. Никогда ни снега ни обледенения.Угол наклона где то 55 градусов. Меня все устраивает)Только начался февраль и с 1000 ватт панелей видел 300 + ватт с облачным небом) ну а если солнышко то и под 600-700. Сейчас конечно красота) При солнце 850-900 стабильно) Солнце высоко стало ) супер)

  5. Ну мой сетевой инвертор SUN 1000G2 больше 900 ватт с 1000 ватт панелей и не выдавал больше даже летом)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *