В данной теме я расскажу последовательность действий, и основные настройки солнечного гибридного инвертора, которые необходимо производить при первом включении. А так же, как правильно подключать АКБ к инвертору, и солнечные панели к инвертору.

Прежде чем приступить к подключению, необходимо подготовить и обжать или запаять гильзы на провода. Я рекомендую просто прессовать хорошим прессом, или просто запаять провод в гильзу, используя хороший припой и горелку. Или мощный паяльник.

Неиспользуемую часть гильзы, рекомендую закрыть термоусадочной трубкой. Чтоб обеспечить безопасное соединение.

После этого приступаем к последовательному подключению обвеса к гибридному инвертору.

1 — Крепим инвертор к стене. Таким образом чтобы мы имели доступ ко всем сторонам инвертора рукой. Обычно установка производится на уровне груди.

2 — Устанавливаем и подключаем АКБ в необходимое для инвертора напряжения, кроме одного провода.

3 — Проверяем что инвертор отключен, тумблер переведен в состояние OFF.

4 — Начинаем подключение загильзованных проводов по одному, Внимание — соблюдая полярность! + к + и — к -!

5 — Подключаем Гос сеть к входу AC In инвертора, При этом индикаторной отверткой найдите фазу и ноль. Фазу и ноль подключайте согласно меток на колодке инвертора. К AC out подключаем линию тех нагрузок, которые вы хотите чтоб были подключены к инвертору.

6 — не все современные гриды и инверторы могут стабильно работать без заземления. Уточните у производителя его рекомендации по поводу заземления. Внимание! Заземление это не Ноль, провод необходимо вести отдельный от заземляющего контура!

7 — Подключаем провода от солнечных панелей, Внимание — соблюдая полярность! + к + и — к -!

8 — Производим первое включение инвертора. Переводим тумблер включения в положение ON.

После того как инвертор произвел само диагностику, проверил работоспособность вентиляторов, можно приступить к Его настройке.

Внимание Автор статьи Никитенко ДВ. Запрещено использование авторского материала!

Автор: DmitriyN.

Администратор проектов Peling

Добавить комментарий