И так я провел еще одно тестирование аккумулятора от LiitoKala на её ёмкость, и что я из этого получил, емкость около 2Ач. Для тех кто не понял в чем проблема поясню. При каждом замере емкости, емкость акб снижается, а это говорит о том что либо какая-то часть АКБ перемерзла, или же какая-то банка в сборке отвалилась. И одна из секций имеет ниже емкость. Отсюда и получается, что вроде все и работает но емкость проседает каждый раз именно из за того что одна из секций имеет меньшую емкость, так еще и не может полностью зарядится. Ибо балансир тут пассивный и выступает только в роли защиты от пере разряда, или разряда ниже минимума.


Таким образом я пришел к выводу что в данном АКБ проблема составляет с одной из банок в секции, которой самый первый тест и не хватало. А дальше из за того что эта секция не подзаряжается на ней идет постепенный провал. А провал на одной секции как мы уже знаем влияет но сборку в целом по емкости, где секции соединены последовательно.

И теперь самое интересное, почему я не расстроился! А все дело в том что по данному аккумулятору мне получилось снизить стоимость АКБ на 1300 рублей которые мне вернули. А это значит, что этот АКБ мне а верней пара , обошлась за 4400 рублей, или 2200 рублей за штуку. А это не то что цена подарок, а то что вам предложили самую низкую цену на рынке с фактической емкостью более 10 ач.

Но если вы рассчитываете на то что у вас получится вернуть деньги, к сожалению тут в большинстве случаев отказывают! И заставляют отправлять в Китай, а это сразу пролет по деньгам, ибо за отправку их некто не вернет!
Автор Н Дмитрий

Автор: DmitriyN.

Администратор проектов Peling

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *