Приобрел себе очередной аккумулятор по очень вкусной цене. Alalito Аккумулятор для электровелосипеда 48 В 14000мah Литиевый АКБ из Китая. Взял его из за цены и из за комплектности его, а не из за того что на нем написано. Есть люди которые досихпор написанному верят, для них я в будущем сделаю тестирование на реальную емкость АКБ как по заряду так и по разряду. На глупые вопросы разряжай хотя-бы 500 ваттами или лампами накаливания, я так же высказался в ролике. Тут я лишь скажу коротко, если вы себе купили электротранспорт, это не говарит о том что АКБ можно поставить за копейку и он на нем будет ездить как на родном.

У каждого АКБ есть свой ресурс, и свои параметры как по заряду так и разряду. Да акб могут выдавать пики, но не долго. И тут дело не в плохих платах защиты БМС, тут все дело в возможностях самих АКБ. И это нужно знать, а не бегать потом как что-то сгорит кричать что вам продали хлам.

Чтоб подобной проблемы у вас не возникло перед покупкой изучите потребление вашего мотора, и подбирайте АКБ с запасом на необходимую вам мощность. Но не как не ниже, со словами потом докуплю, ибо потом вам может потребоватся купить уже новое, и сразу то что у вас будет работать.

Что касаемо данного АКБ я не рассчитывал на то что АКБ будет тут на 14 000мА, ибо нет 18650 емкостью 6500 мА. Так что это можно сказать его модель. Я жду от АКБ чтобы емкость была хотя бы 7 аЧ а лучше 7800 что соответствует 18650 2500 мА.

После того как АКБ отлежится недельку с мороза, я его начну тестировать. Заодно и протестирую зарядное устройство что шло с ним в комплекте.

Ссылка на АКБ где я брал — http://got.by/489vbf
Ну и само видео :

Автор: DmitriyN.

Администратор проектов Peling

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *