Мы побывали на заводе по Производству сетевых инверторов для солнечных электростанций, или грид инверторов компании SOFAR SOLAR. Под зеленый тариф или без возможности отдачи в сеть. Которые производят свое оборудования для Домашних солнечных электростанций, или промышленных. Их сетевые инвертора которые работают как с датчиками тока так и отдельно, вы можете встретить на рынке под логотипом SOFAR. Мне довелось столкнутся с данным оборудованием, и мне понравился как функционал их оборудования, простые и понятные настройки, множество возможностей, как и удаленного просмотра статистики, да и комплектация была в них достаточно полной. В отличии от других грид инверторов которые я встречал других производителей.

Теперь что касаемо самого завода. Нам любезно предложили посетить производство несмотря на позднее время, нам сказали что нас на него довезут и увезут, и неудобств мы не составим, так как предприятие SOFARSOLAR работает в две смены. и мы как раз доберемся к тому времени когда выйдет вторая смена. А директор завода нам сам проведет маленькую экскурсию и все покажет.

Теперь к тому, что все плохо говорят на английском языке, вы должны понимать, что это не наш родной язык и не их родной язык. А при понимании того что происходит мне хватало моего опыта. Мне понравилось какой прием нам оказали, и что все нам показали, и даже запрет они за кадром о съемке, очень долго и вежливо нам объясняли.

По мне так и того что я увидел и смог отснять, можно увидеть о реальности производства, и понравилась чистота предприятия. И несмотря на то что ремонт был сделан не так давно каких то года 4 назад. Предприятие и близко не стояло с теми на которых мне приходилось в свое время в 1990 и в 2000 отработать.

Не звонком а спокойной мелодией оповещают сотрудников завода о перерыве на отдых. Для того чтобы уменьшить стресс сотрудников. А так же у каждой линии на заводе есть своя форма которая выдается предприятием своим сотрудникам. То есть идя по коридору можно понять какой сотрудник к какому отделу относится.

Весьма общительное руководство, это мой маленький опыт общения с руководством не в моей стране, и у меня есть с чем сравнивать. Люди так же весьма вежливые, чтобы спросить у руководства что то в процессе общения много раз извиняются. Конечно же все на камеру не записать, но видео я максимально не обрабатываю, чтоб вы могли сами это все прочувствовать, и увидеть в живую.

 Интересно, что на рабочем месте Китайцам разрешается спать, в определённое время. И в момент пробуждения, когда необходимо вернутся к работе. Начинает играть не принуждённая спокойная музыка, чтобы свести стресс работников к минимуму. Минимум стресса лучше работа, так считает директор завода, который проживает недалеко от него в многоэтажном доме, и частенько добирается до своего завода на велосипеде, чтобы поддерживать свое здоровье, и быть ближе к сотрудникам. 

  А вот эта привычка здороваться, все со всеми, мне напоминает далекие годы. 

Автор: DmitriyN.

Администратор проектов Peling

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *