Фотон 100-50 именно этот контроллер привез мне подписчик со словами, сдох после гарантийного ремонта, при первом же включении, гарантия кончилась, посмотри а то может зря выкидывать его буду. Ситуацию я в ролике описал. Купил, поработал, заглючил, перестал работать. Сдал по гарантии получил после гарантии. Дождался открытия дачного сезона, поставил, а он не работает с той же проблемой, а гарантия уже кончилась. Привез мне чтобы я его посмотрел. Провалялся он у меня очень долго, даже мыши успели

коробку пожевать. Все руки до него не доходили, да и болезнь с хейтерами откладывали его вскрытие в долгий ящик.
Но время добраться до него настало, и вот что я вижу перед первым включением, контроллер долго включался, это меня насторожило первый раз. Второй раз насторожило что он сразу один раз пересбросился но запустился. Ну а третий раз он после введения настроек для работы с АКБ, стал бесконечно уходить в перезагрузку. Хм….
Первое подозрение было нехватка питания, или отвал части схемы питания МК. Но когда контроллер завелся эта мысль сразу отпала. После первого пересброса, возникло предположение, что МК греется или выходит из строя. Постоянный пересброс, или ребут контроллера, навел на мысль, что слетела ПО МК. В общем явно та проблема с которой контроллер сдавался в ремонт первый раз, точно не была устранена. А так как при первом включении если отвлечься, быстро все подключить контроллер какое то время отработал, можно даже по шкале съемки ролика сказать точно сколько по времени заняла диагностика контроллера который сдавался по гарантии.
Да уж, это печалька, то есть у меня на столе оказался прибор исправный но в тоже время неисправный, то есть если по схемотехнике, без схемы, я не найду проблему, тут явно идет сбой ПО в МК. Но это не лечится, и стоит ремонт подобный не дешево, да и гарантии уже нет. Ну раз прибор идет либо под восстановление либо в утиль, можно попытаться его восстановить. Но это другая история. Заглянуть в которую можно посмотрев видео черновик.

Автор: DmitriyN.

Администратор проектов Peling

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *