Это видео я не просто назвал — Вопросы на которые не могут ответить гуру от ветроловов, потому что они не знают! Потому что на сегодняшний день ветроэнергетика превратилась в какой то непонятный культ который стал обрастать какими то непонятными сказками и слухами которые ветроловы не могут ни озвучить понятным языком не объяснить. Проще говоря, одни слухи и одни чудесные и положительные стороны эксплуатации дорогих заводских ветрогенераторов, или самодельных за так же не маленькие деньги. Неважно в какой ветровой зоне вы проживаете какой у вас силы постоянные ветра и как они у вас могут быть часто. У гуру ветроловов такие ветрогенераторы могут работать и при 1-2 метрах в секунду. А выдаваемая с них мощность такая огромная что ее просто некуда утилизировать, и приходится сбрасывать излишки на балласты. Прям напрашивается отрывок из фильма, при незаряженных АКБ сбрасывать на балласты КАРЛ!
Самый показательный способ демонстрации гуру ветроловов который демонстрирует работу ветрогенератора, является то что светит лампа накаливания, или напряжения, но самой популярной демонстрацией является просто что ветрогенератор крутится! То есть если ветрогенератор крутится значит он работает, это как если светить фонариком в самой темной ночью на солнечную панель, то она будет выдавать всю свою мощность.
Но и встречаются когда пытаются демонстрировать работу ветрогенератора и при помощи ваттметров, которые подключают к АКБ, не удержусь и повторюсь : НА АКБ КАРЛ.
К сожалению тут нет смысла, что то доказывать. Просто нет смысла доказывать тем кто подключает приборы только для красоты! И тем более которым показатели красивых цифр куда показательнее чем реалии жизни.
Таких людей смело можно понизить в звании и перевести в Сказочники!
Поэтому я и предложил Сказочникам, попробовать отстоять свое громкое звание ГУРУ. Путем попытки доказать, что ветрогенератор способен зарядить АКБ, и потом отдать полученную в них мощность только от ветрогенератора через инвертор на нагрузку. Ведь таким способом они не только смогут отстоять свое звание, но и доказать, что они профессионалы своего дела. И разбираются в своем направлении, а значит люди получают достоверную информацию, а я зря наехал на профессионалов, и не разбираюсь в данном вопросе.
Автор Н Дмитрий

Автор: DmitriyN.

Администратор проектов Peling

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *