Проблема заключалась в том что ручка газа или по научному акселератора весьма старая, и очень бюджетная. Отсюда качество ее исполнения и особенно пластика очень низкая. Я по началу даже и не знал, что качество ручки газа зависит не от датчика а именно от качества пластика. Теперь и вы это знаете! А сам механизм плавной регулировки скорости состоит из двух разно полюсных магнитов которые движутся относительно датчика холла. То есть у нас обычная ручка акселератора имеет всего три детали и корпус.
Проблема которая возникла у меня так это в колодце где двигаются магниты, со временем разбило пластиковый барьер магнитом, в который упирается датчик холла. В следствии чего приклеенный датчик холла магнитом и куском пластика вырвало, оторвав от него 2 ножки. И мы получаем мертвый электротранспорт. Самый простой способ конечно же просто заменить ручку, сложнее это заменить датчик холла, и еще сложней отреставрировать ручку и восстановить датчик холла. Что мне и пришлось делать, ибо подходящего датчика в деревне, даже в каких то приборах которые у многих есть, я не смог найти. А в магазинах про такое и слыхом не слыхивали.
Поэтому мне достался самый последний вариант, и спортивный интерес. А все потому, что я не положил новую ручку которую хотел взять с собой.

Самое главное это чтобы датчик был действительно рабочий, а пока у него не будет проводов, это не узнать. Припаять провода можно если только его чем-то аккуратно зажать. Иначе датчик очень маленький будет обжигать пальцы, и пайка будет не качественной! Так как провода я использовал тонкие и только жилы от провода без изоляции, чтобы все работало после пайки я их покрасил и высушил! таким образом появилась у проводов изоляция. Далее чтоб сохранить изоляцию и уберечь тонкие проводки от вибрации я зафиксировал все супер клеем. Обязательно дождитесь пока клей высохнет, иначе провода могут через него замыкать.

И только после сушки, аккуратно все собираем.
Гвоздь я использовал как ограничитель, который вставил за место разрушенной стенки путем нагрева.
Такой не хитрый ремонт вернул к жизни ручку газа, и сэкономил мне деньги, а также подарил мне неделю которую я провел в тестировании литиевого АКБ и провел успешно его сравнение со свинцовыми акб.

Датчики тока весьма дешевые и стоят копейки рекомендую иметь на подобный случай вот для примера — https://clck.ru/JXwsc

ремонт датчика ремонт датчика ремонт датчика ремонт датчика ремонт датчика ремонт датчика ремонт датчика ремонт датчика

Порой бывают еще моменты когда сделать проще чем покупать, тем более когда есть фантазия, это для многих не проблема.

Автор: DmitriyN.

Администратор проектов Peling

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *