Ручка акселератор, или как ее еще любят называть ручка газа, пожалуй одно из самых главных устройств без которой некуда не поехать. Поехать то при всем желании можно но сложно. Но чтобы в случае проблем с ней у вас не было вопросов, я записал маленькое видео. Принцип ее работы, в самой ручке установлен неодимовый магнитик и датчик холла, в случае когда мы поворачиваем ручку акселератора мы приближаем магнитик к датчику холла. И чем сильней тем ближе, датчик холла реагирует на усиление магнитного поля и за счет этого эффекта увеличивается скорость движения. А точнее не от самого эффекта, а от контроллера который понимает, что происходит по данному датчику и производит свои действия основанные на полученных/получаемых данных.
Подобная технология лишёна трения, проста в исполнении, и качество подобной системы напрямую зависит от качества сборки, и от качества датчика холла.
Исходя из вышеизложенного можно сделать вывод, что ручки акселератора на выходе зачастую имеют три провода,

которые по сути являются проводами выведенными непосредственно с датчика холла. Основываясь на этих данных которые я получил путем сравнения и разборки, и даже ремонтов ручек акселератора, можно сделать вывод что все они одинаковые, но могут отличатся разными типами самого датчика.

А значит большая часть ручек акселератора, исключения могут служить особые или специализированные, взаимозаменяемы и одинаковы, отличие лишь в дизайне и в качестве сборки и материалов.
Но помимо самих датчиков холла ручки акселератора могут дополнятся разными датчиками индикаторами, переключателями тумблерами кнопками, и даже замками активации.   Поэтому в редких случаях, помимо трех основных проводов, с ручки акселератора могут выходить дополнительные.
И вот тут будьте весьма бдительны, Индикаторы и индикация уровня заряда батареи может быть рассчитана на напряжение ниже чем у вас, тогда даже если вы ее подключите правильно она может выйти из строя. Или на напряжение выше чем напряжение вашей батареи. Поэтому за ранее перед покупкой уточните эти моменты. Хотя если вам нравится только дизайн, никто вам не мешает, не использовать данные функции кроме как ручку акселератора.

Купить можно тут — https://aliclick.shop/r/c/1qx01sxupdfq4k3y

Или выбрать из этого — https://aliclick.shop/r/c/1qx01w8rkpxjjhom
Автор Н Дмитрий

Автор: DmitriyN.

Администратор проектов Peling

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *