На Пальцах — Наконечники и китайские инвертора Откуда брак? В данном видео я как обычно не на словах, а на деле! Покажу вам, как подобрать наконечники для инвертора, на что стоит обращать внимание. И самое главное, какие ошибки допускают люди, после чего начинают распространять слухи, про то что, это солнечные инвертора оказывается бракованные! А не внимательность и ошибки, которые вызваны непониманием, или отсутствием опыта, начинающих установщиков. Это относится к многим модельным рядам солнечных инверторов, с винтовым креплением наконечников. Вы не огорчайтесь, если подобное произошло с вами.

Так как, данная проблема так же и встречается у фирм и псевдо учащих как правильно делать профессионалов. Но подобное они к сожалению вам не покажут и не расскажут. Первый раз я с подобным столкнулся, когда один человечек, у АГМ свинцового АКБ вырвал подобным способом наставив кучу шайб, для лучшего контакта, болт из клеммы АКБ который в нее должен был вкручиваться. И попросил меня помочь что нибудь придумать. Первый мой вопрос был, зачем столько шайб, ведь они стальные, и надежней использовать одну для прижима клеммы к наконечнику, напрямую медь свинец.

То есть в кратце, я столько лет собирая солнечные электростанции, и крутя столько разных АКБ. Не сталкивался с подобной проблемой, из за того что я просто подходил ко всему с логикой. Но, как выясняется, если подходить безответственно и не обдумывать свои шаги наперед можно нахватать столько интересных дополнительных проблем. Которые помогут дольше грузить свой мозг бесполезными действиями. И потерей надежности сэс.

Данное видео меня попросили снять, на инверторе который мне прислали в ремонт. Чтобы другие люди посмотрев его, на будущее, не могли просто так бездумно вывести и впрессовать резьбовые втулки наконечников, совершая подобные детские ошибки.
А если вы собираетесь приобрести инвертор, посмотрите данное видео чтоб не совершить подобных ошибок, и не поломать ваш новенький инвертор в первый же день!
Автор Н Дмитрий

Автор: DmitriyN.

Администратор проектов Peling

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *