До открытия сезона остались считанные дни, снег уже почти растаял, а асфальт уже местами сухой, в этом году я открою сезон позже, чем в прошлом. Но несмотря на это, еще есть пару деньков, когда есть время занятся своим электрическим конем. И стоит готовить своего коня к поездкам заранее. В этот раз я решил перевести и его на светодиоды. Как ни странно, но два года я катался на нем с обычными лампами накаливания, и это несмотря на то, что все остальные электро мопеды, которые у меня есть, по крайней мере большинство, я перевел уже полностью на светодиоды. Да и времени честно еле хватило на переделку прошлых мопедов, особенно когда лето и суета. Пока такой суеты нет, я решил начать год с осмотра оптики. И выяснилось, что у меня сгорела одна из нитей накала лампы габарит тормоз и отсутствует лампа ближний дальний, которую я установил в электро мопед, который перевел на 12 вольт. Там просто чтобы поменять лампу нужно пол дня его разбирать, отсюда я принял такое решение.

Ну с задними фонарями я буду возится позже, а пока решил заменить лампочку габаритов, которая тут толком не светит, на светодиодную с более ярким светом, и в разы с меньшим потреблением. Ну и установил лампу BA20D в качестве основного света из прошлой покупки.

Кстати по поводу ламп BA20D, если в прошлый раз я ее купил на али очень дорого под 200 рублей, то сегодня их выбор возрос и появились лампы с ценником от 50 рублей, что весьма заманчиво, учитывая что в магазине они стоят 300-700 рублей. Можно даже купить дешевле, если есть время ждать. Я считаю данные лампы расходниками, и покупаю их заранее. Или знаю место в городе, где их можно приобрести. А то найти их по городу порой весьма не простая задача.

Цены я нашел более заманчивые, чем покупал я.
Светодиод цоколя Т10 — http://got.by/1bcz0x — хочу отметить, что выбор оттенков подобных ламп огромен и выбрать есть из чего.
Лампа в фару 2 нити накала ближний/дальний 35 Ватт — http://got.by/1bczbm

Ну и само маленькое видео, ибо не вижу смысла тянуть.

Автор: DmitriyN.

Администратор проектов Peling

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *