Получил партию солнечных панелей мощностью по 100 ватт, 12 вольт поли кристалл, в данном видео можно будет посмотреть насколько солнечные панели удешевили, чтобы поддержать низкую цену. В данном ролике я вам покажу первые недостатки, которые я увидел сразу на данной панели, после того как достал. Опять таки место на карте кончилось не в подходящий момент, отсюда часть я допишу текстом.

Солнечные элементы используются с КПД 22% и 4 шины на элемент, это хороший плюс, но если учесть что провода, которые стали устанавливать, обычная медь и реального сечения 2.5 квадрата, и при этом они не припаиваются, а завальцовываются. То, это либо минус, либо как бесплатный подарок. Так как МС4 коннекторы, которые используются на проводах, ну и сама коробка с резинками под IP65 сделаны из очень низкого качества пластика. Причем, если коробка сделана из еще терпимого качества пластика, то МС4 тут одноразовые. Если вы не планируете ставить на постоянную дислокацию на улицу, то тут еще можно смирится. А вот если вы берете подобные панели именно для постоянной установки, то тут сразу стоит запастись качественными проводами, заглушками под коробки и качественными МС4 коннекторами.

Зато провода в этой партии идут уже длинные, проверить или временно подключится пойдут. Но все таки рекомендую использовать другие коннекторы и провода хотя-бы 6 квадратов.

Что касаемо профиля панели, то тут явное удешевление почти в два раза по сравнению с панелями 2016 года. Зато наверно, это единственный производитель с такой демократичной ценой за солнечную панель на рынке.  Ведь самое главное — это не провода и коробки или профиль, а именно стекло, бутерброд из пластика и Ева пленки, и солнечных элементы.

Более короткий тест солнечной панели 2017 года уже отснят и появится чуть позже. В этом ролике я даю информацию тем, кто еще тешит себя надеждой, что цена будет ниже, а панели все таки будут выше по качеству. К сожалению, стоимость панелей варьируется по разным факторам, и тут так же сильно влияет честность перекупщиков к завышению стоимости на единицу солнечной энергии, которая может быть не оправдано завышенной при низком качестве сборки панели.

Да и по качеству сборки солнечных панелей экспертов у нас мало, а чтобы что-то знать про панели нужно иметь представление о рынке и меняющихся тенденциях в сборке солнечных панелей.

Данное видео снималось в день получения солнечных панелей, которые получила компания Эксморк в этом году.

Автор: DmitriyN.

Администратор проектов Peling

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *