Солнечные батареи ( «Сделано в России» )

Якобы новинка на российском рынке, параболические солнечные панели, где параболическое зеркало концентрирует всю собранную солнечную энергию на мощном мини солнечном модуле. Мощность подобных модулей от 50 до 5000 Ватт, стоимость подобного модуля в США была всего от 20 долларов за модуль. Но в продаже я их видел в 2011 году последний раз, на сегодняшний промежуток времени их в открытом доступе нет, да и цена уже в десяток раз стала выше.

Для высокой эффективности данных солнечных модулей используется не воздушное, а водяное охлаждение, которым можно отапливаться, надеюсь намек понятен. Но, к сожалению, в продаже их найти непросто, да и цена для частника будет негуманная нежели приобрести обычные готовые солнечные модули.

Насчет того, что у нас в России стали у первых подобное делать, это меня умиляет, как и воздушные коллекторы в Украине. Но на самом деле, как бы это было не прискорбно, подобное появилось в США и причем у обычных гаражных мастеров, которые подобным способом обогревали свои щитовые дома.

В общем прогресса в мире как такового нет, зато идет реализации, наконец-то, патентов от 2000 до 2010 года.  А на счет того, что в России или в Украине во всю работают заводы по разработкам и нововведениям в рамках альтернативы, то это либо оборонка, либо только на внешний рынок изготовленное на оборудовании из Китая, Германии или США, и это отнюдь не секрет. Я вообще не понимаю, зачем стоит придумывать придуманное и говорить о не реальных вещах, не понимая этого.

И самое обидное, на ТВ пошла одна ложь

Автор: DmitriyN.

Администратор проектов Peling

Добавить комментарий