Доливка воды через 6 месяцев в АКБ fаam Pzs 375 3TTM600 или сколько заливать в мл

Доливка воды через 6 месяцев в АКБ fаam Pzs 375 3TTM600 или сколько заливать в мл и как часто нужно это делать. Pzs 375 аккумуляторы — это не обычный свинец, по мимо долгой работы у данных аккумуляторов есть и недостаток, а именно, нужно постоянно следить за плотностью электролита и по возможности его туда доливать. 

Первый раз я заправил аккумуляторы  06.12.2015 и после этого просто пользовался ими и не лез туда доливать воду. Но тут пришла мне одна идея и я решил снять декоративную панель и заодно проверить уровень электролита. К моему удивлению, не хватало так много воды, что мне стало любопытно сколько именно в мл за время с 06.12.2015 по 19.07 2016 испарилось воды из каждой секции.

Для того чтобы проделать замер, я взял шприц максимального объема который нашел и стал добавлять воду в одну из банок, примерно вышло 57 раз из которых 55 раз вышло по 10 мл.  В итоге, нехватка в каждой банке после замеров составила от 500 до 600 мл, больше всего воды, а именно 620 мл, я залил в первую плюсовую банку в самом низу.

По полученным данным можно примерно прикинуть сколько на данный промежуток понадобится дис воды, если на 12 банок я залил 7 литров.

Заливал я ареометром до тех пор, пока он из банки не набирал электролита мах, при условии, что квадрат пипетки лежит на горловине АКБ.

Ну и сам ролик :

Автор: DmitriyN.

Администратор проектов Peling

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *